Показать сообщение отдельно
  #1012  
Старый 04.09.2019, 13:05
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UserPro Посмотреть сообщение
Главное на ремонт без снятия не нарвись. Врде еще тот Андрей делает, что рейками занимается возле водоканала. Лично я работаю по такой же технологии https://www.drive2.ru/b/526117414476186218/

Год гарантии.


Большинство восстанавливать просто не рентабельно. У того же Славы, 2500р, насколько мне известно. У меня дешевле, но смотря какие. На свою работу даю год гарантии, при условие целого пыльника. Лет 5-10 или сотню тысяч отходит. На легковые редко делаю, дешевле в магазине новая, но бывает новые пол года не ходят тогда приходится родные, оригинальные восстанавливать. Само дешево если шаровая без влаги и просто ослабла, в таком варианте можно просто переделать в разборную, отполировать шар и собрать с родным вкладышем как когда-то делал токарь на арычной, отхаживали такие еще очень долго. Если же попала влага то палец придется протачивать, полировать и делать новый вкладыш.



Не разу еще не попадались термообработанные шаровые, только те что работают сталь по стали, там лишь цементация верхнего слоя. В случае сильного удара "сырая" погнётся, каленая отломится так как с увеличение твердости возрастая хрупкость.
Ну раз такие цены то тогда проще брать новые просто. А так я думаю тема актуальна наверно для шаровых где идут обычно вместе с рычагами, например тот же Х-Трейл. Шаровая меняется только с рычагом, а цена компонента космическая...
Ответить с цитированием