Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 03.11.2011, 01:39
со ва со ва вне форума
Младший сержант
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 72
Спасибо: 28
со ва стоит на развилке
По умолчанию

Старший в 8 классе. Сейчас учится по дистанционной программе в барнаульском пед.лицее. 15 лет. В коляске. Отличник. здоровье ни к черту. заболевание прогрессирующее и неизлечимо.Нас каждый год спрашивают-будем ли продолжать обучение("оно вам надо?с таким диагнозом?Пусть бы отдыхал и т.п.") каждый год удивляются,что да,что будем,и что имеем и дальнейшие планы. Младшая в школе с 6 лет-в обыкновенной школе учится.В 4 классе. принципиально не отдали в "элитные" школы(знаю всю изнанку-в семье все потомственные педагоги,круг общения соответствующий).и там и там свои плюсы и свои минусы. Но уж точно здорового ребенка с нормальной устойчивой психикой на домашнем обучении держать не стоит. Если даже поначалу несладко. Я тоже свои школьные годы золотые безо всяких сантиментов вспоминаю. но это все равно нужно. на дому можно обучать ребенка,если вы сможете и взрослого его обеспечить работой на дому...интересами на дому..друзьями на дому..причем такими же-надомниками,потому что они-ДРУГИЕ. не лучше,и не хуже-просто другие,и в обычной среде им тяжело.Мне есть с чем сравнить. Пока деть маленький,ему будет нравиться учиться дома-в школе гораздо труднее. Когда подрастет-спасибо точно не скажет.Потому что станет еще труднее... ну это опять же мое мнение: школа закаляет и учит жить в обществе,а не в 4 стенах. А уровень знаний зависит 1) от родительского участия в процессе обучения и 2) от способностей ребенка. и уже 3) от учителя. какой бы ни был учитель-но если родители не будут заниматься с ребенком от и до хотя бы начальную школу-ни хрена деть учиться не будет-хоть на дому,хоть в обычной школе.плюс мама должна уметь грамотно утереть ребенку сопли при школьных неурядицах,и объяснить вовремя,как и когда себя вести.Потом сам справляться научится,и на всякую ерунду перестанет реагировать.правда,сдается мне,что об этом уже говорено в самом начале...как то так.вот такие у меня "общепринятые стандартные взгляды". В нестандартной ситуации.Мда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил со ва(а) за это полезное сообщение:
Лола (14.04.2013)