Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.07.2019, 22:26
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,738
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Ксяоми и хонор тоже по своему дешевые. Еюно работают хорошо . Что с ними не так?
У меня сейчас Xiaomi Mi8. Не самое бюджетное устройство. Я вполне доволен. Но есть нюансы — во-первых это реклама. Она зашита прямо в ОС. Когда я открываю папку с ярлыками своих программ, я вижу ярлыки программ, которые у меня не установлены («рекомендуемые» приложения). Когда я делаю неосторожное движение (свайп снизу вверх), у меня открывается предустановленный браузер с набором лишней информации. Когда я открываю ленту виджетов слева от рабочего стола, то кроме своих заметок вижу рекламные баннеры.

Во-вторых есть некоторые функции, которые работают некорректно. Например у меня настроен режим «не беспокоить», который на ночь отключает все звуки на смартфоне. Проблема в том, что утром он их назад не включает. Приходится это делать в ручном режиме (к слову, у меня когда-то был Redmi 3 с гораздо более ранней версией прошивке, и там этот режим работал точно также).

Конечно, вы можете сказать, что все эти «проблемы» легко решаются и на 4пда есть целая ветка по каждой известной проблеме. И я даже спорить не буду. Но это лишь подчёркивает мысль, которую я озвучил в своём предыдущем посте. Недорогие китайцы это отличные устройства, из которых при помощи прямых рук и напильника можно получить много возможностей за мало денег. Но если человек хочет просто взять и начать пользоваться, а тем более если он не знает как должно работать устройство (в этом случае сложно понять, правильное поведение наблюдается в действительности или требуется коррекция) — это не лучший выбор.

P.S. Хуавей никогда не покупал, ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего.
Ответить с цитированием