Показать сообщение отдельно
  #5126  
Старый 29.08.2018, 15:39
Аватар для Сержант
Сержант Сержант вне форума
Сержант
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 53
Спасибо: 10
Сержант стоит на развилке
По умолчанию

Российский оппозиционер Кара-Мурза-младший понесет гроб Маккейна

Российский оппозиционер Владимир Кара-Мурза — младший должен нести гроб с телом американского сенатора Джона Маккейна. Это воля политика, который при жизни занимался планированием своих похорон, сообщает Politico. Перевод статьи приводит РИА Новости. По некоторым данным, в апреле общий друг передал Кара-Мурзе-младшему личное сообщение от Маккейна с соответствующим предложением.

«В тот момент у меня не было слов, я был убит горем, был готов расплакаться», — заявил Кара-Мурза изданию. «Я согласился, конечно, и это будет честь, вызывающая самую глубокую печаль, которую кто-то только мог себе представить», — добавил он. Кара-Мурза отметил, что в тот момент Маккейн не верил, что его смерть окажется неизбежной. «Но он знал, как все должно закончиться, и он все планировал», — добавил он.




Как пишет издание, для участия в похоронной процессии сенатор также выбрал бывшего вице-президента США Джо Байдена, бывшего сенатора Расса Файнголда, экс-министра обороны США Уильяма Коэна, а также нескольких друзей, включая актера Уоррена Битти.

Маккейн скончался в минувшую субботу от рака мозга. Церемония прощания состоится 1 сентября в Национальном соборе Вашингтона.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сержант за это полезное сообщение:
albori (29.08.2018), MadMax (29.08.2018)