Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 16.12.2017, 22:15
Аватар для яцушпуке
яцушпуке яцушпуке вне форума
Капитан
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 1,363
Спасибо: 345
яцушпуке стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Родители в основном ностальгируют по советскому времени, многие вообще не перестроились, до сих пор ждут, что кто то им что то обязан.
те, кто ностальгируют по совку уже старперы на пенсиии соответсвенно дети их уже выросли, какие обязанности?

---------- Добавлено 16.12.2017 в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Это трагедия поколения. Люди, которые выросли на стыке разных эпох, воспитывались с одной системой ценностей и соответствующими навыками, а жить пришлось при другой. И тут ничего не поделаешь, это везде так, не только в нашем городе. Надо учиться жить в новых условиях, воспринимая их как неизбежность, стихийное бедствие и т.д. Учиться самим защищать свои права. Вот вы приводите примеры про 8-часовой рабочий день, переработку не по своей специальности и т.д. Но что мешает сказать, что вы на такие условия не подписывались? Читать внимательно документы при приёме на работу, попросить ознакомить с должностными обязанностями? Что? Вас тогда уволят? Подать в суд за незаконное увольнение. И я читала, что люди выигрывают такие суды и даже конкретные примеры знаю. Но скорее всего, человек просто боится. Привык бояться - как это идти против работодателя, отца родного? Ну тогда надо себе честно признаться - да, я пока не готов и я боюсь. А не списывать свой страх на недостатки системы. Бояться можно, никто не запрещает. Но надо тогда осознавать, что набор всяческих благ, на который вы будете претендовать, будет сильно ограничен. Это как если человек боится выходить из дома, он не увидит рассвета, не съездит в красивые места отдыхать и т.п.
ну это то, о чем я на первой стр и говорила, не уважают себя люди! и поэтому за 10 тыров работают, поэтому Бухают, поэтому воуют и т д, а все почему, кто скажет?
__________________
*ПЕЧАТАЕМ НА ВСЕМ!*

майки кружки кепки коврики для мышек тарелки и многое другое

.............ей все давали разные советы, а всего-то надо было дать пинды............
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил яцушпуке(а) за это полезное сообщение:
Alrom (17.12.2017)