Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 16.12.2017, 23:13
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

чёт пропустил сей пост

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
Это трагедия поколения. Люди, которые выросли на стыке разных эпох, воспитывались с одной системой ценностей и соответствующими навыками, а жить пришлось при другой. И тут ничего не поделаешь, это везде так, не только в нашем городе. Надо учиться жить в новых условиях, воспринимая их как неизбежность, стихийное бедствие и т.д. Учиться самим защищать свои права...
с этим согласен

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
... Вот вы приводите примеры про 8-часовой рабочий день, переработку не по своей специальности и т.д. Но что мешает сказать, что вы на такие условия не подписывались? Читать внимательно документы при приёме на работу, попросить ознакомить с должностными обязанностями? Что? Вас тогда уволят? Подать в суд за незаконное увольнение...
мешает отсутствие официального трудоустройства со всеми вытекающими. мешают люди, которые сошлись по залёту, а теперь согласны на любую (относительно) работу ведь дети, алименты, ссуды, кредиты, займы, долги... мешают тутошние и понаехавшие соглашающиеся на работу не официально с адскими условиями и за мизерную зар.плату потому что тоже дети, алименты, ссуды, кредиты, займы, долги...

итд.

мой брат повар-кондитер. хотел на это учится и отучился. честно. а теперь не может найти работу. ведь неофициально и запросы такие, что ты ещё и грузчик и кладовщик, и кух.рабочий, и посудомойщик, и техничка. помимо этого работа по 12 часов с графиком два через два. повезёт если с вычетами выйдет 13т.р. а ведь несколько лет подряд делал дипломы тем, которые щас работают за копейки абы как. брата раз позвали в мама-мию попробовать меню. он увидел тамашнего повора и поздоровался. начальник задал вопрос откуда брат его знает. брат ответил - делал ему диплом, чел и элементарной лапши сварить не мог. также было дело брат удивился блюду поданному в арт-кофе. а точнее ингредиентам совсем недавно он общался со знакомыми по учёбе, которые щас делают суши. помимо того, что брат говорит, что они их неправильно делают, они ещё и спорили с ним насчёт слова сашими. люди, которые делают суши не знали такое слово и полезли гуглить

Цитата:
Сообщение от malinovka Посмотреть сообщение
... Но скорее всего, человек просто боится. Привык бояться - как это идти против работодателя, отца родного? Ну тогда надо себе честно признаться - да, я пока не готов и я боюсь. А не списывать свой страх на недостатки системы. Бояться можно, никто не запрещает. Но надо тогда осознавать, что набор всяческих благ, на который вы будете претендовать, будет сильно ограничен...
собственно об этом выше, НО про себя добавлю - было дело работал на дядю не официально. не доплатили существенно. ушёл сразу. второй раз работал официально. зар.плата была сдельная, НО однажды тоже не доплатили. тут же ушёл. потом на протяжении шести лет сам обеспечивал себя работой. если бы не санкции и не падение доходов людей, так бы и работал, НО... а дальше не интересно. попытки переквалифицироваться ни к чему не привели.

---------- Добавлено 16.12.2017 в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
ну это то, о чем я на первой стр и говорила, не уважают себя люди! и поэтому за 10 тыров работают...
а может обстоятельства... или врождённая глупость

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
... поэтому Бухают...
я только по поводу и/или под настроение. или если работы нет, а выпить есть и собственно не прочь
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием