Показать сообщение отдельно
  #593  
Старый 16.10.2017, 11:29
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,290
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Не так давно искали специалиста, ведущего/главного инженера в довольно таки большой и специфический отдел, ибо ГИ уходит на пенсию. Замечательный мужик, умный, настоящий специалист своего дела. Долго упрашивали остаться, но он ни в какую не соглашался. Дача уже достроена, пора картошку копать и пчёл разводить.
Подъезжая к дому, встречаю старого знакомого, скажем Андрей, долго с ним работал раньше, технарь до мозга костей Разговорились, и я его переманиваю к нам на производство.
Я радостный бегу к директору, рассказываю какого специалиста раздобыл, организовываю встречу за чаем/кофе, они знакомятся, и через пару дней он говорит своё ОК, пусть подаёт документы. Звоню Андрею, говорю что все согласовано, ждём с распростертыми объятиями тогда-то, пропуск будет заказан.
Забыл сказать, пару месяцев назад, директор нашего предприятия "устал" "собеседования проводить" и у нас появился новомодный HR отдел (вместо старого отдела кадров) с новыми (мигерами) девочками . Главенствует там мадам (то-ли дочь, то ли племянница бывшей начальницы ОК ушедшей на пенсию) лет тридцати пяти, вся из себя. Короч на сраной козе хрен подъедешь. Но, все собеседования проводит лично! А так как специфика нашего предприятия довольно таки редкая, текучки кадров нет, зарплаты хорошие, то и собеседований мало. На моей памяти две уборщицы и повариха, ну может какой нибудь разнорабочий, были приняты ей к нам на предприятие. Как то по требовалась мне справка для ПФР с места работы, так ждать пришлось аж 4 дня. Ну да фиг с ней, не про это рассказ.
Сижу у директора на планёрке, звонок от нашего будущего главного инженера. Извиняюсь, объясняю кто, включаю громкую. И Андрей рассказывает, что, только что был в нашем новомодном HR отделе, принёс все документы, а мадам наша и говорит, что согласовано это конечно хорошо, но интервью с ней должно быть обязательно ибо она за это деньги получает. Ну и по результатам этого собеседования, он не подходит на эту должность. И то, что ты(я) конечно хороший человек, и предприятие ваше замечательное, но наведите порядок в своём царстве. А я (он) пошёл домой.
Как бегает наш директор (190 см, 120 кг) ни кто ни разу не видел до этого случая.
Как вылетают мониторы через стеклопакет я даже в фильмах не видел. А как он за волосы (говорит что за шею) выволок эту мамзель из Главного корпуса и тащил до проходной, а там дал ей пендаля видели все.
Андрея он догнал (благо охрана не могла дозвониться до ОК, забыли поставить печать) и не дали ему выехать.
Сейчас у нас обновлённый Отдел Кадров, новый главный инженер, и собеседования проводят как и раньше нач цехов, либо мастера. А если должности повыше, то сам директор.
На вопрос Андрею чем же он не подошёл, ржёт и говорит что задачу 4 класса она ему дала, а условие не верно записано. Решил по условию, с ответом не совпало.
Вот если ты (тупая белобрысая) блондинка, не разбираешься в специфике предприятия, не понимаешь что специалистов раз два о обчёлся и что человек на эту должность уже согласован, невы@бывайся, а сиди тихонько, разгадввай кроссворды или вышивай крестиком. И будет тебе ЩАСТЬЕ до пенсии с хорошей зарплатой.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (16.10.2017), Pitbull (16.10.2017), vovan197700 (16.10.2017), Пиявк@ (16.10.2017)