Показать сообщение отдельно
  #2389  
Старый 19.06.2018, 01:08
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
одно из определений суверенитета звучит так
вот именно для борьбы за это НОД и создан, а не для независимости от внешнего влияния на независимость страны. именно поэтому НОД и требовал увеличения полномочий президента. для не ограниченной власти воровской верхушки. а то что нодовцам в уши вдували ваши лидеры удобная ширма для одурачивания патриотов, к сожалению. и вы наживку заглотили по самое не хочу, да еще и другим ее предлагаете
Слав, в НОД суверенитет означает именно - отвязаться от однополярного мира и быть самодостаточными и суверенными во всех своих решениях.

А про властную верхушку любого государства - я в курсе...
Ещё 20 лет назад, когда в БЮИ учился, вдруг осознал что законы это своеобразная клетка для народа, а разные "неприкосновенности" разработаны для - "элит"...
Описывать не буду весь мой негатив против этой системы. Особенно осознание что заложили нынешнюю систему - ещё римские письмена на досках...и факт того что никуда с этой подводной лодки не деться...

Но с годами осознал что наличие "элит" необходимо самому народу. При всех их недостатках именно "элита" является гарантией суверенности нации. Например война идёт до той поры пока одна из "элит" не нагнётся перед другой. И народ здесь в любом случае - "дойная корова".
Но суть в том, что когда твоя "элита" полностью суверенна, то для неё страна и народ есть своё...родное, и всё делается для улучшения своего "жилья" именно в своей стране. Соответственно и для народа это гораздо лучше, чем когда чужая "элита" доит нашу "элиту", которая в свою очередь всё бремя перекладывает на народ.

У нас сейчас именно такая ситуация: наша "элита" нагнулась перед штатовской во время Холодной войны. Конечно же большая часть прежней "элиты" была истреблена, а оставшаяся на коленях помолилась на оккупантов.

У меня патриотизм основан не на порыве, или просто желанию. У меня он осознан и выверен. Это просто - прагматично. Кроме того это необходимое действие ради сохранения нашей нации.

Слав, а может организуем - круглый стол?
Просто когда на форуме пишешь это одно, а когда вживую всё обговариваешь это другое.
Можем Попова попросить и в РИИ провести. Всех пригласим кто заинтересован.
Мы уже подходим к решающему моменту. Очень не хочется делиться по украинскому сценарию. Мы ведь всё таки - народ, и нам нужно свою точку зрения вырабатывать в этой игре "элит"...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили portvein за это полезное сообщение:
Alleks (19.06.2018), darovit (19.06.2018), коллега (19.06.2018)