Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 31.08.2006, 00:54
Аватар для MiGera
MiGera MiGera вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: сама не знаю...
Сообщений: 55
Спасибо: 0
MiGera стоит на развилке
По умолчанию

просто сказачка...))))

Было это очень давно. Еще когда все раки жили на горах и свистели как свистульки. Жила в те времена, очень красивая, но вредная девочка. И был у нее Друг... Ну... не то что бы очень... но красивый друг. Встретились они как-то вечером, и друг говорит девочке: "Девочка, а пойдем на сааамый высокий холм, и посмотрим на птиц. Ты давно этого хотела, но из-за своего зрения все ни как не могла разглядеть не одной. Так вот, я нашел решение твоей проблемме." "Какое"- тоненьким голосочком интересуется девочка. А друг ей отвечает: "Мы с тобой поднимемся на самый-самый высокий холм, я возьму тебя на руки. Меня возьмет наруки мальчик, которого туда позвал я, его возьмет на руки мальчик, которого позвал он. И так до тех пор, пока небо не будет стоять с тобой наровне, а луна не склонит голову перед тобой. И вот тогда из-за самого маленького облака вылетит плица и будет летать во круг тебя, пока ты не подставишь ей руку. Обязательно подставь ей руку" - серьезным голосом сказал друг девочке, и так на нее посмотрел, что девочка до конца жизни запомнила, что если она увидит птицу, ей надо будет подставить ей руку. Друг продолжил: "и тогда птица сядет тебе на руку и сможешь разглядеть ты её со всех сторон, каждое перышко, и посмотреть в ее мудрые глаза, и тогда откроется тебе истина" Тогда девочка сказала другу: "Да, я хлочу посмотретьь на птицу и понять истину, но это будет очень высоко, а что если я упаду?" "Если ты всдруг упадешь после того, как птица сядет тебе на руку, и ты посмотришь ей в глаза, ты научишся летать" "А если до?" - Не унималась девочка, не зря говорили, что она вредина. "А если до, то тебя поймают твои ангелы и на крыльях опустят на землю" "хорошо" - сказала девочка - "Я согласна, пойдем на самый высокий холм" И они пошли. Долго шли, три раза день сменял ночь, а ночь сменяла день. И вот видит девочка самый высокий холм, из тех что она когда либо видили в своей жизни. "А вот мы и пришли" - говорит друг девочке - "вот этот холм" "но над ним савсем нет птиц" - разочаровано сказала девочка "савсем ни одной, как же я их увижу?" "это пока их нет, нет по таму-что не видно, а когда ты поднимишся, их станет видно" - поверила девочкм другу, ведь друг ее еще ни разу не обманывал, и стали они подниматься на холм. Долго поднимались - весь день. А как поднялись, до уж и стемнело савсем. А на холме мальчиков собралось со всех племен. И взял на руки друг девочку, а его взял на руки мальчик, которого позвал друг, а мальчика взял на руки мальчик, которого позвал мальчик, которого позвал друг и так до тех пор пока небо не стало на равне с девочкой, а луна не склонила голову перед ней. И вот тогда, когда девочка изо всех сил молилась не упасть, она увидела как из-за саааамого маленького облачка вылетела птица и полетела к делочке. птица кружила во круг нее, а девочка боялась ей подставить руку, по скольку боялась упасть. и тогда друг сказал ей: "не бойся, девочка, я увдержу тебя." и девочка подставила птице руку. Села на нее птица. Красивая птицпа, перышко одно к одному, семи цветов, клюв ровный и блестит как папин меч. Никогда еще девочка не видела таких птиц. И посмотрела девочка в глаза неведомой птице, а в глазах черным черно. Как не пыталась девочка взгляд от птичьих глаз отвести не получалось, видит вдруг девочка, что сама она в этих глазах оказалась, и нет уже не друга, ни других мальчиков, а есть только небо и ветер. Обнял ветер девочку и на облако уложил. А сам стал колыбельную петь, да красивую, что глаза так и закрываются. и вдруг, когда девочка уже была готова заснуть, облако под ней растворилось, и стала девочка падать. Испугалась, стала пытаться девочка руками махать, а рук нет как небыло. Из-за спины лишь крылья выправились, взмахнули сами по себе потом еще раз еще, и полетела девочка. Стала ближе к земле опускаться, и видит, как друг ее сидит и плачет, а рядом она лежит и не двигается. Опустилась делочка на плече другу и стала вместе с ним плакать. да черным клювом слезы склевывать. Так и остались они там сидеть. Друг, ворона черная, да девочка на земле лежащая, что птиц любила и мечтала смотреть на них вечно, и летать с ними по одному небу и одним богам молиться.
__________________
.....Санитары улыбаясб смотрят в пол..
доктор говорит мои стены - моя крепость - милый дом - дурдом......
Ответить с цитированием