Показать сообщение отдельно
  #227  
Старый 04.04.2020, 15:09
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Ипотечные каникулы или очередной гвоздь в крышку гроба мечтам о светлом будущем


Цитата:
Ипотечные каникулы или очередной гвоздь в крышку гроба мечтам о светлом будущем

Решил я тут попробовать оформить "каникулы" по выплате ипотечного кредита из-за сложившейся ситуации с пандемией.

Коротко:


- Каникулы оформляют если Ваш официальный доход доказанно снизился на 30% от дохода заявленого при оформлении ипотечного кредита. У меня это было 4 года назад, и с тех пор пару раз зп индексировали, не сильно, но все же. Сейчас перевели на 2/3 рабочего дня, соответственно с сокращением оклада, и я не попадаю под условия предоставлерия каникул.


- Тем кто подпадает под условия и оформят каникулы, все равно нужно будет платить проценты на срок каникул. К примеру, у меня сейчас из 22 тыр платежа - 18 тыр проценты.


- Каникулы не сокращают срок выплаты ипотеки, т.е Вы просто прекращаете платить основное тело долга на период пандемии, затем этот период сумммируется к оставшемуся сроку.


- И бонусом ко всему выше(барабанная дробь): у тех кто оформляет ипотечные каникулы - портится кредитная история! Бинго ****ь!!!!


Спасибо родному государству за помощь в трудную минуту!
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил xploit(а) за это полезное сообщение:
Бурателло (04.04.2020)