Показать сообщение отдельно
  #402  
Старый 01.12.2016, 11:25
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Как я устроился на первую работу или как попадают на высокие должности.

Во времена моего студенчества надо было проходить летнюю практику. Две недели учебной и один месяц производственной. Универ предлагал варианты без з\п, а т.к. я жил в соседнем городе, то мотаться не очень то и хотелось. Отправив резюме во все возможные компании своего города, я не получил ответа. "Ну и ладно", подумал я и решил забить на всё это т.к. до практики ещё месяца два. Но как то раз мама сидела с подругой за чашкой чая и разговаривали о своих детях. Ну там мама и сказала, что я практику не могу найти. Подруга сказала что может поговорить с логистом на предприятие (специальность в сфере логистики у меня если что) о взятие меня на практику. Мама рассказала мне. Я был рад оказаться в той компании даже если бы мне самому пришлось заплатить денег за практику. Очень хорошая компания, большие з.п. у всех сотрудников, свободный график (т.е. можно было в любое время уйти спокойно. По поводу вопросов. Сотрудники все были замотивированы работой и редко кто уходил с работы раньше времени. Так скажем работа в радость). А самое главные ОПЫТ! Спустя пару дней звонит секретарь и говорит: -"Напоминаю вам, что у вас сегодня встреча с директором. Адрес Ленина 1-1". Ну я подумал, что логист передал инфу на счет меня директору и тот выделил время для меня (по расскзаам подруги матери директор был неимоверно добрейшим человеком). Приезжаю в офис. И знаете что? Я наступаю в свежий бетон, которым залили крыльцо прилегающего здания. Моя обувь вся в бетоне блять! Бегу до магазина, покупаю воды, губку и натираю обувь до блеска. Иду в здание. Подхожу к секретарю, я такой то такой то и т.д. и т.п. Она просит подождать. Вы знали что самое коварное на планете? Не угадали. Это ебаный бетон. Его хер вычистишь из обуви. После просыхания он опять начинает сохнуть и ваша обувь превращается в скульптуру античности. К сожалению я тогда этого не знал и не заметил как моя обувь медленно становилась произведением искусства. Директор предприятия закончил совещание с какими-то дядьками в костюмах и спросил у секретарши что у него дальше по плану. По плану оказался я. Меня вызывают и я захожу в его кабинет. Мы с ним садимся. Знакомимся. Я рассказываю о себе и т.д. Он говорит мол как оказался у нас? Я отвечаю, что тетка-сестра-жены-брата-матери-племянника сказала что можно устроится логистом у вас для прохождения практики. Директор звонит (звонИт) логисту и просит придти. Приходит мой наставник. Директор говорит ему: -"Короче, вот этого надо к нам взять на работу". На что дядька логист отвечает: -"Да как же мы батенька его возьмем, если у меня нет времени элементарно его втянуть в процесс работы?". Директор подумал и решил, что если я смышленый парень, то буду просто рядом наблюдать за процессом работы. Дядька логист возмутился и предложил свой вариант. Спустя сутки я стоял на пороге одной из компаний, в которую меня привез этот дядька. Огромное здание. Куча офисов и т.д. Куча людей. Ну думаю, возьмут манагером простым. Практику проставят и ладно, счастливо подумалось мне. Ага, хер тебе блять. Дядька ведет меня к директору, который отменяет совещание т.к. к нему прибыл его старый добрый друг. Ну что ж, наш дядька становится уже другом. А директор данной компании становится дядькой. Меня просят подождать в приемной. Сижу, жду. Выходит друг и говорит: -"Иди, поговори с дядькой. Ему интересно глянуть на тебя". Ну что ж они во мне интересного то нашли? Познакомились с новым директором в моей жизни, пообщались, поспрашивал вопросы, я поотвечал. Потом он говорит: -"Приступишь на следующей неделе". Ну а я что? Работал только в шаражках всяких, сходу и согласился. Даже не спрашивая про зп, график и т.д. Вообще похер было. Пришел на работу. Показали кабинет, туалет и где кулер (почему офисные так любят его?). Расположившись в моем "маленьком мире" я стал задумываться "А что делать то?". Решил спросить вопроса у сотрудников т.к. других людей хер найдешь. Все на меня смотрели как Эммануэль Мимьё на Кристофера Вальца. Говорили: -"Иди сиди, не мешайся" и т.д. Странно, подумал я. Пошел до директора. Секретарша пропустила без очереди. Зайдя к нему в кабинет от него сразу вопрос: -"Ой, а чего ты здесь? Что-то не устраивает?". Ну я и рассказал ему, что смысла работы не понимаю и что делать тоже. Ну он и поднакидал заданий. "Распечатай эту херню", "Отнеси доки туда", "Выпей кофе", "Домой иди когда хочешь". Ну я и подумал, что я просто так время просижу здесь и всё, говорю ему: -"Мне бы опыта набраться для дальнейшей работы и т.д." У директора лицо сразу удивилось и он с легкой долей неосторожности позвонил в отдел по строительству. Придя в вышеупомянутый отдел меня взяли покататься по объектам. Добрый начальник отдела отвечал на все мои вопросы, рассказывал если что непонятно. На универ я забил к херам, ведь посмотреть как будут выгружют негабарит, заливют бетон, делют огромные металлические конструкции куда интереснее, чем обычные, нудные пары. Так я и промотался около месяца. День зарплаты и мне дают листочек, в котором написано, что в этом месяце я получил около 60.000 рублей. Что блять? Думая что это ошибка пришел к бухгалтерам, которые сказали, что ошибок нет и ****уй в кассу (до сих пор хз как назвать правильно). Ну после этого я иду к директору с вопросом: -"А какого так много?". После разговора с ним всё становится ясно. Теперь по порядку:

1. Подруга матери работала главным инженером. У директора её предприятия авто было в ремонте и та его довозила по пути с работы до дома. Сказала пару слов, что у её подруги есть сын, которому надо бы пройти практику.
2. Директор отметил у себя в книжечке, что надо бы провести встречу с пометкой "Важно" и передал секретарю.
3. Секретарь видя что важная встреча набрал мне и напомнил о важности встрече своему директору.
4. Директор думая, что я один из детей его сотрудников не стал мешать моему продвижению по карьерной лестнице и вызвал логиста.
5. Логист, думая что я очень важный для директора человек, решил полностью удовлетворить желания своего работодателя.
6. Логист исходя из важности моей персоны (по его мнению) устраивает меня на работу к своему другу и говоря ему по секрету о том, что я близкий человек директора ООО "Компания с которой ты работаешь".
7. Меня берут на должность "Хуипинатель" с хорошей з.п.

Итог: проработал там пару месяцев, набрался опыта, з.п. уменьшили до 20-ки, предложили работу в отделе по строительству. Отказался. Доучился и ушел полностью по своему профилю.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Magnate88 (01.12.2016), Pitbull (07.12.2016), Пиявк@ (09.12.2016)