Показать сообщение отдельно
  #278  
Старый 06.04.2018, 13:51
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яцушпуке Посмотреть сообщение
а весь Рубцовск это сборише нытиков))) муж был две недели назад, повидал пообщался, говорит пипец, все ноют и ноют, сидят на жопе, и ноют
а в чем они сидят? или все кто ему знаком сидят на жопе и смотрят в небо?
А если человек занят весь день и только к ночи возвращается домой, но ему едва хватает сводить концы с концами, потому, что в Рубцовске принято ИТшникам платить мало. В Рубцовске также принято получать все услуги задешево, даже если у тебя качественный инструмент есть, который стоит немало, что тебе доехать до клиента надо (в расчет не идет), внеурочная работа вообще за здрасте, никак не отличается от обычной. При этом от бизнеса только и слышно: сделай быстро, качественно и недорого.
Всего этого хотят, да еще хотят когда у них говенное оборудование пыхнет - дешево отремонтировать и начинают фантазии придумывать. А если ты не будешь слушать их фантазии, и исполнять хотелки (которые потом все равно выйдут жопой, так как оборудование нужно было менять на новое) они махнут на тебя рукой, скажут, что ты жадный и наглый и пошлют. Культуры нет. Откуда ей взяться, если я в Новосибе общался по имени отчеству, и они ко мне также - то здесь "эй ты ...плет, иди сюда, слушай меня, я буду пороть чушь, но ты слушай и меня свое мнение, даже если я не спец, а ты должен мое мнение использовать".
Легко говорить попав в другую атмосферу, одно дело оказывать услуги, конкуренции на которые нет, так как и оборудование дорого, и начинать нужно было лет 10 назад, когда доллар был дешевле, и многое многое другое, нужно понимать, что у каждого своя специфика работы.

В Рубцовске переизбыток ИТ спецов начального уровня, уровень которых достаточен для удовлетворения 99% требований бизнеса,конкуренция высока, со стороны спецов идет постоянный демпинг и обесценивание труда (всякие самоучки и выскочки - не хочу никого обидеть, типа знающие, лезут и пишут - ремонт компа от 50 рублей!), а бизнес думает, что так и должно быть, а на самом деле любой специалист учится постоянно, вкладывает свое время и деньги в обучение, постоянно совершенствуется, покупает инструмент и т.д., а в Рубцовске принято что этот "..плёт" придет и сделает за 50 рублей все быстро и качественно. Так как ему снова позвонят - вот он и готов скидон давать, а про качество и говорить не приходится, зачем делать качественно за копейки, разве что ради благотворительности (но такому дельцу ведь никто бесплатно в магазине хлеба не даст и масло на него не намажет).

Сначала демпингуем, потом ноем, что нет работы. Я еще раз напомню: 99% работ в сфере ИТ может сделать любой мало-мальский обученный специалист, из этого следует, что человек который всю жизнь работал ИТшником должен все бросить и начать таксовать? такая чтоли логика?

Я бы мог написать больше, а стоит ли. Никто здесь у нас не сидит, а решает проблемы по мере их поступления, средствами, которые ему доступны на данный момент, и не пытается прыгнуть выше головы, чтобы не ударится башкой о Рубцовский потолок
__________________
dura lex sed lex...
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Fiast(а) за это полезное сообщение:
Mishanya (06.04.2018)