Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 24.10.2019, 05:23
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
С постов потаейна я прям поржал
Если капитализм и социализм это одно и то же. То тема о чем вообще?
Тема - ни о чём!

Об этом и говорю.
И даже прямо написал с чем можно сравнивать социализм...Сам изобретатель социализма так и написал "или социализм, или ИНДИВИДУАЛИЗМ"!

Поэтому социализм можно сравнивать в противоположности ТОЛЬКО с - либерализмом!

А к капитализму или коммунизму, социализм вообще не имеет ПРЯМОГО отношения!


Я понимаю про что иксплойт или мадмакс тут говорят. Они пытаются донести что при СССР был иной порядок, что деньги имели другую ценность, что духовная составляющая была более высокой, что жить было лучше, потому что все равны, все жили идеологемой, а не деньгами.
А вот сейчас что материальное перехлестнуло идеологию всеобщего равенства, и все беды пошли от этого...

Я как бы не против нормальной дискуссии... Послушать их доводы. Привести свои.
Не мне же одному жить в стране, но и им...поэтому нам надо как то совместно придумывать "общественный договор" что бы и мне было нормально жить и им. Ессно с системой - компромиссов.

НО!

Во первых, сама тема изначально неправильно названа. И тут - как назовёшь, так и поплывёт...
Все что они говорят про социализм, на самом деле описывают - КОММУНИЗМ!
И с пеной у рта отстаивают свою некомпетентность! Им уже прямые факты приводишь, а в ответ всего лишь один аргумент - описание социализма в Большой Советской Энциклопедии!!!

Всё бы ничего, но здесь именно принципиальное значение нужно отдавать терминологии. Потому как видно по постам что для каждого социализм имеет своё значение, не совпадающее с иными мнениями...
И евген правильно привёл цитату о том, что НЕТ ЕДИНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА!

Так ёпт...зачем тогда ступой месить? Что за дебильный опрос и тема?
Нужно правильно ведь писать, если уж хочешь разобраться кто чего хочет. Так и надо было написать: коммунизм или капитализм... А то иксплойт сам всех в замешательство привёл, и ещё кулачками теперь гневно трясёт...

Повторюсь - я ЗА такую тему! Но нужно что бы был предметный опрос и предметная дискуссия!


Второе - лично я уже много раз говорил, что уступлю любому желанию большинства наших граждан. Будет предпочтение коммунистам - подчинюсь большинству. Может и не стану вступать в коммунистические ряды, но буду работать на благо общества. Нормально и без подвоха.
Если большинство будет отдано навальному - приму и этот выбор. Палки в колеса гос.управления вставлять не буду.
Но вот эта группа в [DEL]полосатых купальниках[/DEL], у которых глаза зашорены классовой теорией, ни с кем считаться не хотят! В любую тему, в любых соц.сетях или форумах зайди и увидишь, что они готовы всех перевешать, кто с ними не согласен! А если учесть что настоящих пролетариев у нас в стране явно не 20 % а меньше, то "перевешаны" будут почти половина наших граждан. (надеюсь всем понятно почему кавычки у слова - перевешаны? )
Лично я с таким эгоистическим мнением - не согласен.
И почему я должен молчать, когда они свои помои льют в уши?
Почему я должен молчать о факте того что коммунисты это ликвидаторы - русской нации! И почему должен молчать о других фактах этой нелицеприятной идеологии?



Третье - я обращаюсь к людям именно в той же самой форме как и они ко мне. Если иксплойт решил вот именно так со мной общаться, то я действую - симметрично.
Да, конечно же можно делать и - не симметрично. Можно и вообще стороной обходить. Молчать в ответ. Можно и вообще на форуме ничего не писать, потому как в ответ "иксплойты" повылазят... Но я вот решил - так. Если кто считает что не правильно - мож и не правильно...но решать приходится именно мне, и пока я отвечаю симметрично.

Хотя я уже почти дошёл до "дзена" что бы просто созерцать все посты, и относиться к ним - философски. А вообще думаю что правильно поступает Путин, что не читает подобную фигню.

Всё равно эти иксплойты и навальнисты не смогут противопоставить ничего вразумительно-реального "машине" Путина... Эта "машина" обрела вес, надежность и мощь.
А если они свои потуги оформят в виде нарушения закона, бросят вызов нашей государственности, и Российская Федерация позовёт на помощь военнослужащих в запасе, я исполню свою клятву от июля 1995 года, возьму в руки оружие и пойду вычищать землю отцов от этой, нанятой иносранцами, нечисти!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием