Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 04.08.2015, 02:12
makmaks makmaks вне форума
Подполковник
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3,885
Спасибо: 2,459
makmaks стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
хамон это блюдо с четким рецептом, но! есть и альтернативные, кроме того, я точно так же считаю, что окрошка это квас (кстати именно в Рубцовске меня познакомили с окрошкой), но вот мнение ТС об альтернативных супах (которые кстати имеют свои названия) показывает его отношение к людям.

в общем как всегда мимо. кроме того оказывается в других местах России окрошку традиционно делают на кефире, и вот какая из них правильная я хз, но это и как борщ он бывает разный, так и хамон вяленая свинина из испании похожа на прошуту - вяленую свинину из италии, ну и есть еще регистрация торговой марки типа как у коньяков и шампанских вин. Окрошка это как пицца, можно как угодно мешать - останется окрошкой и пиццей, и итальянцы не умирают от того, что делают с пиццей во всем мире, я молчу про суши и сашими.

терпимее надо быть к таким мелочам. а ТС бан получил заслуженно, и не за окрошку, а ненависть к людям с другим мнением.

и это айда в нашу тему про французских фермеров, у нас там с тобой разговор не законченный.
Кефир вообще не является традиционным русским напитком. Как и газировки. И уксус туда-же. Конечно, итальянцы и японцы не умирают глядя на то что происходит с их блюдами вдали от исторической родины, но и назвать эти поделки пиццей и суши они вряд-ли смогут.
Насчет незаконченных разговоров я сам в состоянии решить когда и какой разговор нужно заканчивать. В той теме мне добавить нечего.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили makmaks за это полезное сообщение:
Vych67 (04.08.2015), Апостол (04.08.2015)