Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 21.08.2014, 14:02
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

секрета нет, все делалось просто-на обычной советской соковыжималке пропускалась морковь (по весу не скажу, но до хрена)-конечный выход сока составил 6 литров. жмых, оставшийся от сока был засыпан 3 стаканами сахара и залит литром теплой некипяченой воды. все это дело поместил в большую бутыль, сверху перчатка. как только процесс брожения достиг пика-перчатка поднялась, все было процежено, отжато, бутыль вымыта. теперь туда отправляем сок, досыпаем пару стаканов сахара, сливаем то, что бродило и кидаем цедру с 1 апельсина, желательно в марлечке на нитке, чтоб потом легко вытащить, доливаем по объему до 10-11 литров теплой воды(советуют кипяченной, но я лил просто теплую) нахлобучиваем перчатку и даем бродить сколько потребуется(у меня ушло недели полторы). потом, когда перчатка опала, фильтруем(я делал фильтр из промокашек), разливаем по бутылкам(можно добавить чуть сахара перед этим, чтобы получить газ, в бутылках оно будет дображивать и насыщаться углекислотой). желательно в прохладное место(я спускал в погреб у родителей). через месяцок вино набирает приличный градус-10-15 и газируется, можно потреблять.
зы-отец как-то делал шипучку из виноградных листьев, тоже весьма неплохо.
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили darovit за это полезное сообщение:
Yurok_ru (21.08.2014), Нахал (21.08.2014)