Показать сообщение отдельно
  #5230  
Старый 23.05.2019, 14:17
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Вот так и передёргивается. Следите, как говорится, за руками. Советы предполагают выдвижение самых толковых людей из трудового коллектива в Совет. Указывать будет не сантехник, а Совет из грамотных людей, которых выберет сам коллектив. Советы прекрасно работали на местах в 30-е, 40-е и 50-е годы. Потом это сменилось утверждением кадров сверху. Т.е. снизу продолжали предлагать, а сверху мягко отклоняли невыгодные верхним назначения. А должно быть наоборот. Максимум, что могут сделать "верхи" в кадровом вопросе - это выдвинуть. Утвердить должен сам трудовой коллектив.
Лично мой, жизнью подкреплённый опыт, - в политических делах ДА! Совет (почти что аналог нашего давнего института управления - старост) положительно будет влиять. А вот в вопросах рынка...в вопросах товарооборота и подобном, это - палка в колеса! Это всё равно что в машине сделать 10 рулей и посадить 10 рулевых...

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
И в то же время я согласен с тезисом о невозможности демократии в военное время. Но, опять 25, демократизацию в армии ввели больш…, ан нет! временное правительство, знаменитый приказ №1.
Гм...а не - Петросовет разве???
Что...февральскую революцию не народ делал? Не те же социалисты-коммунисты?
Именно в феврале сам народ и делал революцию...а в октябре это уже был переворот, которые провели большевики, без народной поддержки.
И этот приказ, номер 1 который, и был создан рабочими, делегатами разных фабрик и проч.

Петросовет - центр диктатуры пролетариата (напомню: февраль 1917...ДО октября 1917 было еще - далеко!)

Вот, Лёх - завязывай читать коммунистическую пропаганду классовой борьбы! Они не туда уводят!

Цитата:
Сообщение от KarlovAF Посмотреть сообщение
Теперь отвлечёмся. Вы вот предлагаете людям смену трудовой деятельности, если их не устраивает текущее положение дел и уровень их дохода. Во-первых, если выбора работы в данном регионе нет – а его нет – то нужно переезжать в другой регион. Это деньги. Где их взять, если доход не позволяет существовать? Во-вторых, жильё в регионе, где можно найти работу с доходом выше твоего, стоит дороже имеющегося (если имеется) в текущем регионе. В-третьих, чтобы сменить работу, скорее всего понадобится новая специальность, выучиться на которую стоит денег, которых нет. Вот такой вот замкнутый круг!
Я к чему всё это? СССР с самых первых дней занялся бесплатным образованием масс. И это проводилось вплоть до развала СССР и даже дольше. Дайте людям возможность учиться бесплатно и только потом говорите о выборе профессии и уровня своего дохода.
В СССР, если ты отучился в Москве, в крутом универе, могли распределить в - в Рубцовск...
У меня теща так сюда попала...
А у деревенских вообще паспорта не выдавали...чтоб они никуда не могли уехать. Как сказали что ты - тракторист, так и всю жизнь ты тракторист, и трудишься на одном и том же поле.

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Блин... Покажи хоть одну страну мира, любой момент в известной нам истории, где бы на улицы вышла половина населения? Фёдоров ставит заведомо не достижимые вообще никогда условия. Мол, видите, ЕдРо не виновато в окружающем пи*деце, а виноваты ВЫ, что не можете выйти на улицы в количестве 50 миллионов с требованием "Америка, руки прочь от России и Путина!"
Уверен - если произойдёт нечто, что заставит выйти на улицы такую прорву народа, то чиновники, правые и виноватые, хорошие и плохие, честные и воры будут развешены на деревьях на собственных кишках. И Фёдоров тоже, если сбежать не успеет.
Ну т.е. не надо было даже и пробовать обратиться к здравому смыслу?

---------- Добавлено 23.05.2019 в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
5-7 % активного населения делают революции при пассивном неучастии большинства, это было всегда и во всех странах. Видимо НОД просто не может набрать 800 тыс. активных сторонников .Про 50% вообще бред- никогда не будет такой активной поддержки. Возможно, я поддерживаю НОД, но я никогда не буду принимать участия в его акциях, не выйду на улицу.
Да ладно... Февральская революция 1917 года пример - даже казаки и личная гвардия императора и та шла за народ...
Если сейчас всё закрутится, за новый конституционный порядок (суверенный) ты тож не выйдешь?
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
коллега (23.05.2019)