Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 05.03.2015, 18:00
Аватар для Nebel
Nebel Nebel вне форума
Рядовой
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 11
Nebel стоит на развилке
По умолчанию

когда я училась в инст, препод. на курсе Генетики отвечал на вопрос о вреде ГМ-продуктов, что опасен не сам ГМО, а химия, которой он всяко-разно нашпигован. Хотя вполне возможно, что если бы лектор был химик, он бы сказал прямо противоположное))

по поводу здоровья, действительно, все мои знакомые медики говорят, что многие болезни "молодеют", и здоровье у новых поколений становится все хуже и хуже, и не последнюю роль в этом отводят питанию.

Если бы у меня была возможность выбирать, я бы, конечно, предпочла продукты "со своей грядки". Частенько покупая деревянно-пластмассовые фрукты-овощи без вкуса и запаха, зато в любое время года, вспоминаю мясистые помидоры и наливные яблоки с огорода бабушки и дедушки
Но, понятно, что перенаселенную планету не прокормить урожаем со своего огородика, поэтому и возникает необходимость в таких технологиях.

Но вообще, как ни парадоксально, прогресс ведет к уничтожению человечества, об этом говорят и многие ученые, и футурологи и представители мировых религий. Увеличивается продолжительность жизни, но ухудшается здоровье, растет коэффициент интеллекта одновременно с психическим инфантилизмом, улучшается качество жизни, но уменьшается рождаемость..

Думаю, что это естественные процессы развития цивилизации, которые рано или поздно приводят ее к гибели. Что онтогенез, что филогенез сводятся к одному - рождение, развитие, смерть. Считаю, что надо к этому относится философически
хотя про наливные яблоки и клубнику забыть не могу
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Nebel(а) за это полезное сообщение:
РЭК (05.03.2015)