Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 23.04.2016, 09:48
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darovit Посмотреть сообщение
тут портвейн просто запутался в нодовской лжи. то утверждает, что олигархи типа Дворковича из нода могут быть патриотами, то оголтело вопит, что любой капитал(а значит, и его владелец) контролируется Западом. перекроют этим олигархам их заграничные счета и сдадут они Россию как за здрасьте.
Мне не в чем путаться... Это вы врете на каждом шагу.
Вот допустим выше, ты утверждаешь что если у человека есть деньги, то он будет делать всё что бы их сохранить. Такой вывод ты сделал потому что сам такой!
У тебя не хватает тяму поразмыслить что не все люди делают всегда так как сделал бы ты сам. Но ещё хуже ситуация, что ты мало того что приписываешь людям свои личные качества, так ещё если они сделают по другому - то это признак неполноценности...



ПС
И по поводу ошибочности мнений: если ошибаюсь я, и Путин, и НОД, и Фёдоров обманывают, то максимум что случится с твоей жизнью - будешь и дальше так же влачить своё существование, без надежды на просветление...

А вот если ошибаешься ты, т.е. всё что я говорю истина - то это приведёт к прекращению жизни что тебя, что меня...а ещё и кучи твоих и моих близких...
Примеров предостаточно свежих: Ливия, Ирак, Югославия, Сирия, ...

Т.е. цена моей ошибки гораздо слабее, чем твоей.
Моя ошибка только на твоё благосостояние скажется (на том же уровне останется), а вот твоя на моей жизни и жизни моих близких!
Чувствуешь разницу?
Твоя позиция прямо направлена против моего существования, что является источником моего противодействия. Улавливаешь суть?
Примеры к чему приводит твоя позиция - привёл выше.

Я свою позицию, прежде чем укрепиться в ней, изучил доктринально. При этом рассматривал несколько позиций, некоторый из которых радикально противоположные.
Мало того что я убедился в правдивости именно моей позиции на основе научных знаний, но перед глазами явные примеры её правоты в приведённых выше странах.

Время кого то убеждать, разговаривать, пытаться здравый смысл в голове разбудить - уже вышло. Силовой сценарий развития ситуации - запущен. Создание национальной гвардии именно из-за этого пришлось произвести.
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
Alleks (23.04.2016)