Показать сообщение отдельно
  #1102  
Старый 27.12.2019, 16:39
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Давно меня мой спутниковый оператор толкает на замену "устаревшего оборудования". Перестают рассылать ключи для раскодирования платных каналов, и при обращении в поддержку вешают лапшу на уши, что ваш приемник устарел, надо менять.

Вчера я натолкнулся на более изощренный способ от моего любимого Триколора. Пришел с работы поздно, уставший. Поужинал, плюхнулся на диван, включил телевизор. На экране зависший кадр с трансляции. Такое бывает. Надо идти перезагружать ресивер. Перезагружаю. Надо сказать, что при загрузке спутниковый ресивер по-умолчанию начинает трансляцию некодированного канала с номером 0 (Инфоканал).

Ресивер загружается, секунду транслирует Инфоканал и уходит перезагрузку. И это повторяется бесконечно. Первая мысль - пиндык приемнику. Он у меня постоянно включен, думаю наверное что то с питанием или конденсаторы вспухли. Время позднее, решил заняться разбором завтра утром. Включил на телике с флешки любимый фильм, поставил таймер и заснул.

Утром первым делом проверил питание. Все в норме. Разобрал приемник. Визуальный осмотр не дал никаких мыслей по поводу неисправности. Открыл интернет в попытке найти контрольные точки для этой платы, что бы промерить напряжения. И тут наткнулся на статью, где говорится, что эта неисправность не является неисправностью. Приемник в полном порядке. Это Триколор так транслирует инфоканал. И очень убедительно получается, что как будто бы приемник неисправен. Лечится это установкой ПИН кода на этот канал.

В общем, у кого такие же "вилы", надо сделать следующее:

1. Отключить антенну.

2. Загрузить приемник.

3. Зайти в меню настройки. Активировать ПИН код.

4. Зайти в редактор каналов и заблокировать пин-кодом инфоканал.

5. Подключить антенну и продолжать просмотр, до следующей пакости от ненасытного оператора.

Ну надо же какая неприятная акция накануне праздника! Уж поздравил Триколор с Новым годом, так поздравил! И сколько доверчивых граждан толкаясь от нетерпения сами побегут менять приемник на более новый. С виду "неисправность" очень убедительно выглядит и напоминает аппаратную проблему.
©

#предпринимателиблеать
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Akrub (28.12.2019), Копатель (28.12.2019)