Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 19.09.2015, 14:27
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
....
До этого года НОД практически не замечали, а сейчас США распознали где главная угроза им в России. С этого года, по всем городам где есть штабы НОД, резко и массово началось давление, очернение движения. Почти везде одновременно появились свои "монголы" которые задают либеральный тон на городских форумах.
....
Добавлю немного интересной информации в контексте информационных технологий....

1. На ящик рубцовского-нода стали приходить письма от антинодовской организации которая рассказывает о том где НОД ошибается... хотя если проверить приведеные факты видно что вешают лапшу на уши...
Но главное - в письме ссылка на материалы имеет явно уникальный идентификатор. (уже писал об этом тут на форуме)
Кто не понял... перейдя по такой ссылке можно однозначно идентифицировать пользователя ящика и соответственно вычислить его местоположение (по ip), и другие технические данные... которые в будущем можно например применить для взлома и других деструктивных целей.
ПИСЕМ БЫЛО НЕСКОЛЬКО

2. Часто на ящик приходят письма "счастья" от африканских родственников... и еще чаще приходят письма получения "финансовой помощи" под низкий % в $$$.... или другие.. в которых предлагают $$$ за просьбу что-то выполнить...
Все бы ничего... можно было бы "списать" на обычный спам... но ведь таких писем очень много (папка СПАМ не успевает очищаться), что на водит на размышления - работа ведется прицельно...
пример письма
Цитата:
Срочная информация,
Я очень болен здесь, в больнице с раком, и мне нужно, чтобы вы
получите мой фонд, который составляет 26 миллионов долларов,
депонированных в банке здесь, в Нигерии и пожертвовать в детский дом,
а у вас есть 30% от фонда в качестве компенсации. Вы должны связаться
со мной через моего частного адрес электронной почты
(mrsmariamartinsdetails@gmail.com) для более подробного объяснения и
внедрения.
С уважением,
Г-жа Мария Мартинс.
3. Периодичность атак на серверы с нодовскими ресурсами возрасла...
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием