Показать сообщение отдельно
  #433  
Старый 01.02.2017, 10:53
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Да что вы знаете об удаче? А вот мне везло...

Была промозглая осень 98 года, я шел хлюпая по лужам драными ботинками, мерзкий мелкий дождик барабанил мне по рукам, которые выглядывали из прошлогодней куртки, да и ту мне отдали с плеча старшего брата. Но такие вещи мало заботят тринадцатилетних подростков, я просто хотел сладкого и чего нибудь еще, не знал чего, но если бы показали - узнал бы точно. Шел я по рынку где среди луж, перемешанных с фекальными водами, "гости" (или уже хозяева?) с юга торговали рядами теплых ботинок, теплых курток, электроникой. И то и другое на мне изрядно поизносилось, а о электронике я и не мечтал. На рынке я толкал тележки с товаром, так что возможно вы слышали мой ломающийся голос с криком: Посторонись! Это была адова работенка, двести-триста метров от рынка до склада, доверху набитых баулами тяжелых тележек и так раз в пять в день, кардио и ноги прокачивались на Ура. Но время было такое что радовались любой работе.

И вот весь потный, в промерзающей куртке, в рваных ботинках я увидел их - советские колонки Вега-15. Аж 2 штуки, и по фиг что у помойки. Обвязав их проводами, я пошел домой с акустическим коромыслом - просто иначе бы я их никак не донес. Зайдя в дом, я только и смог что раздеться и рухнуть спать... Утром я проверил колонки и моему счастью не было предела - они работали Так я и жил, школа, рынок, наблюдая как курс доллара с 12 рублей быстренько скачет к 30. Так прошел год.

Я толкал ту же тележку по рынку, но уже в крепких теплых берцах, в куртке пилот, а от носатых торговцев имел прозвище - наш скинхэд. Но речь не о труде на этом вшивом рынке. А о тех колонках, которые кто то вынес и поставил у помойки. Они сломались

И я полез их чинить - в левой я нашел 4 золотых цепочки на шею, трое советских золотых часиков, 12 колец россыпью - с камнями и без, три наручных толстых браслета, 3 брошки и 6 кулонов. А в правой проще: 12 тысяч долларов и 34 тысячи дойч марок. Что было как нельзя вовремя т.к. в 1999 году появилось евро, и курс примерно был 2 марки за одно евро. Но мою семью эта находка очень здорово выручила. Если честно этой находке вся наша семья обязана благосостоянием до сих пор, это был тот финансовый трамплин что нужен всем.

Деньги отдал отцу, мать отговаривали всей семьей от шубы, отца от тачки, все ушло в дело.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Electron (01.02.2017), Pitbull (01.02.2017), Tabula rasa (01.02.2017)