Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 16.05.2016, 12:42
KarlovAF KarlovAF вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 41
Спасибо: 31
KarlovAF стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister_j Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что атеисты не навязывают своих воззрений, они толерантны к любой религии и прочим стандартам общественности. И Вас я вообще не оскорблял и не считаю Вас слабоумным, видимо Вам не попадались такие православные, которые считают Ваше мнение ниже своего истинно правильного
И дело не в том что в обществе православных я говорил что ребенка крестить не буду - это не выглядело так, что я в церковь зашел и на всю округу заорал: "крестить не буду, все!". Просто спросили за столом, я ответил Что мне, собственно, взгляд чтоли отводить или улыбаться как дурачок Спросили - ответил - лучше бы не отвечал в общем
Про оскорбления: я не имел ввиду Вас лично. Я имел ввиду нападки "православнутые" и тому подобное, включая мат и отсыл по известному всем направлению в данной ветке.

Вы говорите, что атеисты не навязывают мне своих воззрений? А как понимать сообщения о том, что "повылазили православнутые... Когда же они уже кончатся?"

"Просто спросили за столом" - я и говорю, что Вы обобщаете. Это не значит, что в любом обществе православных людей будет такая-же реакция.

На счёт того, попадались ли мне такие и другие православные.
Я не воцерковлённый, так сказать, но Бога почитаю и считаю себя православным. Людей встречал совершенно разных, как и большинство людей. Была у меня соседка, которая молилась, используя для связки трёхэтажные. Видел я и тех, кто за слово против Библии или вопрос по ней, на который не могут внятно ответить, готовы убить. Но это люди - а не воплощение Бога на земле. Они могут ошибаться, их и нужно критиковать. А вот мазать всех православных одной краской - это перебор.
Опять же попы в храмах тоже далеко не все и далеко не святые. Но из этого не стоит делать вывод о самой вере...
Ответить с цитированием