Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 12.04.2015, 14:22
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
Реальность такова, что религия придумана для управления и контроля стада (т.е. нас с вами) мне лично как и многим другим эта религия не важно в какого бога ничего не принесла полезного.
не надо путать веру и институт церкви, это две разные вещи. изначально ТС не определился, о чем речь пойдет-о вере или религии. Я говорю о вере, так как опрос о ней составлен. Мое мнение о церкви, как институте власти, совпадает с вашим. Это насквозь прогнившая контора, где крайне редко встретишь верующего священника. Для большей части служителей культа-это инструмент наживы на прихожанах и власти над ними, а в современной России еще и опора для существующей власти, ибо активно поддерживают Путина.
А насчет пользы для вас лично-вы живы, у вас есть возможность видеть каждый день чудеса божьи, которые встречаются на каждом шагу, но воспринимаются вами как обычное явление. Таинство рождения, окружающий мир, полный красоты и загадок-да много чего, что нельзя объяснить, но что является не просто случайным стечением обстоятельств, а гармонией, управляемой какими-то высшими, недоступными нашему разуму, законами

---------- Добавлено 12.04.2015 в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от MiDoS Посмотреть сообщение
Сатанизм это одна из ветвей христианства. Люцифер (светоносный кстати) был ангелом, но проштрафился и понижен в должности.
причастность Люцифера к ангельскому чину никак не делает поклонение ему христианством, христиане не поклоняются ангелам. И еще хорошо бы определиться-мы говорим о религии вообще, христианстве или православии? Это все как бы абсолютно разные вещи
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил darovit(а) за это полезное сообщение:
electryc (15.04.2015)