Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 16.12.2017, 11:02
Аватар для malinovka
malinovka malinovka вне форума
Ефрейтор
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 67
Спасибо: 29
malinovka стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
А так Барнаул - большая деревня, правильно говорят...
Ну а чем плохо жить в деревне? В деревне вообще хорошо - воздух чистый и люди хорошие. Почему надо, к примеру, стесняться, что ты из деревни? Или стесняться того, что твой город недостаточно большой и как бы опережая возможный придуманный упрёк окружающих, самому назвать свой город деревней? Не так давно прочитала отзыв одной девушки про свой родной город Барнаул: она уехала сама жить в Питер, пишет пост о Барнауле и называет его неоднократно "Наш городок". Ну, какой, извините, Барнаул городок? Это большой город. Но она, видимо, чувствует неловкость перед питерскими друзьями, что "понаехала" из провинции, и сама спешит обозвать свой город "городком". Такой вот комплекс неполноценности.

Если Барнаул - большая деревня, то Рубцовск, скорее всего, просто деревня. Однажды кто-то так назвал его в присутствии одной нашей знакомой из Омска (Омск-то, всяко больше Рубцовска). Так она говорит: "Ну, какая же это деревня? Рубцовск, хоть и маленький, но, безусловно, город". Понимаете? Человек из большого города смотрит со стороны и вовсе не считает Рубцовск деревней. А его жители некоторые считают. Что это, как не комплекс неполноценности?

И, опять-таки лучше всего жителям деревни. Им не надо уничижительно обзывать свою деревню "деревней". Они и так в деревне живут)). Поэтому среди деревенских жителей, как мне кажется, не так распространен этот комплекс презрения к своей малой родине. Они обычно очень любят свою родную деревеньку, тепло к ней относятся. И не считают, что она должна быть чем-то другим, чем она не является.

---------- Добавлено 16.12.2017 в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Ну вот я вырос. И не вижу никакой трагедии - наоборот это счастье - жить начало жизни в том ужасе и потом оказаться в другой стране, это как глоток чистого воздуха
И я выросла. Никакого ужаса не помню)
Ответить с цитированием