Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 30.07.2015, 16:51
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EraSim Посмотреть сообщение
Хрень какая-то. Где вы такой хлам берете что всю ночь обновляется???
Всю - не всю, но если накопилось, иногда может задуматься прилично. У меня 8.1 как-то часа на два забрала ноут из жизни (i7-4700HQ, 8Gb RAM, GTX850M, обычный HDD, инет 100 мбит/с).

Цитата:
Сообщение от EraSim Посмотреть сообщение
Ось просит принудительно? Да там есть возможность отложить на несколько часов. Потом можно еще раз отложить. Короче хрень это все.
8.1 в этом плане просто шикарна, один раз в жизни включал автообновление (лицуха), потом зарекся. Сижу, работаю, открыто много программ, сроки горят, макет сдавать срочно надо. Вылазит окошко "я обновляюсь, мне надо перезагрузиться, у тебя 15 минут", две кнопки - "ребутнуть сейчас" и "ребутнуть позже". Выбираю "позже".

Через 10 минут - "давайте ребутнемся?", отказываюсь. Проходит пять минут - "я вас предупреждала, я перезагружаюсь", ни предложений сохранить работу, ничего, просто ушла в ребут, не сохранив мои наработки. И ладно бы просто ребутнулась, так еще и заняло минут 20, чего-то там ставило...

Я не против обновлений, но какого члена компьютер за меня решает, когда он работает, а когда перезагружается?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Копатель за это полезное сообщение:
makmaks (30.07.2015), MaSteRk (30.07.2015)