Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 15.05.2014, 18:51
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
VISA или Mastercard есть? Выкинь на***!

Morgan Stanley назвал убыточным дальнейший бизнес Visa и MasterCard в России.
Аналитики Morgan Stanley подсчитали, что с введением поправок к закону "О национальной платежной системе", обязывающих международный платежные системы разместить на спецсчетах в ЦБ обеспечительных взнос, равный двухдневному обороту систему, бизнес Visa и MasterCard в России станет убыточным, сообщает "Коммерсант".
Полный текст http://www.interfax.ru/finances/376239
Несогласен с тезисами, хотя несколько строк вроде как разумны (например про использование зарубежем)

Главная проблема забугровых систем, то что все операции по сути обрабатываются забугром. Т.е. любой не рядовой банковский клерк с легкостью может смотреть чем откуда получает и куда тратит средства например МэдМакс.
Многие скажут - да мне фиолетово, и частично будут правы.
Но! Представьте такой мониторинг в масшатбах страны. Собственно говоря тут уместна знаменитая фраза «Кто владеет информацией, тот владеет миром».
Кроме того, лет 5 назад интенсивно можно сказать заставляли, навязывали переходить все организации (работадателей) расчеты с работниками посредствам пластиковых карт (VISA или MC), А в бюджетных организациях эту рекомендацию возвели в закон.
Мне сейчас трудно назвать бюджетную организацию рассчитывающуюся наличкой (!) с работниками.

Даже детей (для оплаты летней работы) ЦЗН Рубцовска обязывает заводить КАРТУ (накрайняк сберкнигу)! Как я понял наличкой не выдают или не могут. Нахрена спрашивается?
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием