Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 15.05.2014, 21:05
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xploit Посмотреть сообщение
Несогласен с тезисами, хотя несколько строк вроде как разумны (например про использование зарубежем)

Главная проблема забугровых систем, то что все операции по сути обрабатываются забугром. Т.е. любой не рядовой банковский клерк с легкостью может смотреть чем откуда получает и куда тратит средства например МэдМакс.
Многие скажут - да мне фиолетово, и частично будут правы.
Но! Представьте такой мониторинг в масшатбах страны. Собственно говоря тут уместна знаменитая фраза «Кто владеет информацией, тот владеет миром».
Кроме того, лет 5 назад интенсивно можно сказать заставляли, навязывали переходить все организации (работадателей) расчеты с работниками посредствам пластиковых карт (VISA или MC), А в бюджетных организациях эту рекомендацию возвели в закон.
Мне сейчас трудно назвать бюджетную организацию рассчитывающуюся наличкой (!) с работниками.

Даже детей (для оплаты летней работы) ЦЗН Рубцовска обязывает заводить КАРТУ (накрайняк сберкнигу)! Как я понял наличкой не выдают или не могут. Нахрена спрашивается?
В советское время вопросы социально-экономического развития имели статус гос.тайны, сейчас. видимо, нет.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием