Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.03.2016, 13:09
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,370
Спасибо: 2,904
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Брага на сахаре

не стоит ожидать наивкуснейшего, легко пьющегося и мягкого на послевкусие напитка. сахарная брага с обычными хлебопекарными дрожжами может Вам дать в лучшем случае напиток не жёсткий, со слегка ощутимыми нотками сивухи. достаточно питкий. обычно же сивуха более сильно проявляется не переживайте по этому поводу. всегда можно отфильтровать через аптечный активированный уголь!

запах напитку дают хвостовые фракции, жёсткость - головные.

рецепт: на 1кг сахара берём 4.5л воды, 100г прессованных или 20г сухих дрожжей.

воду нагреть до комнатной температуры, НО дрожжи лучше себя чувствуют при температуре 30-32 градуса Цельсия! укрывать в тёплом помещении не обязательно и даже порой вредно. в прохладном помещении наверное стоит укрыть только после стадии активного брожения, ведь есть риск перегрева, так как в первые часы брожения брага сама себя подогревает! ближе к концу брага остынет до комнатной температуры.

перегонять брагу можно через 7 - 14 дней после появления осветления первых слоёв браги. если возникнет желание сохранить дрожжи для повторного их использования, то можно дождаться полного осветления браги. дрожжевой осадок вполне себе можно использовать повторно для завода новой браги.
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием