Показать сообщение отдельно
  #798  
Старый 23.10.2018, 16:36
Аватар для darovit
darovit darovit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: в пожизненном бане
Сообщений: 6,779
Спасибо: 3,950
darovit стоит на развилке
По умолчанию

По данным экспертов, в России 20 млн человек подрабатывают без регистрации в налоговой: это, например, няни, репетиторы, сиделки, уборщицы, маляры, сантехники. Большинство из них зарабатывают довольно скромные деньги, но разве это повод не отдавать государству часть этих крох?

В прошлом году Госдума освободила от уплаты налогов в России находящихся под санкциями олигархов. Кроме того, депутаты Госдумы отказались принимать законопроект о незаконном обогащении чиновников. В нём предлагалось не только штрафовать, но и сажать чиновников на 5-7 лет, если их реальные активы превышают официально задекларированные доходы.

Так что нянечкам и уборщицам теперь за всех придётся отдуваться… за своё «незаконное обогащение

---------- Добавлено 23.10.2018 в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Это неправда. Вот вы же уверен даже законопроект не читали. Патент не нужен для ЛПХ если только ты не продаёшь свою продукцию.
большинство именно продает. ни разу на стихийных рынках бабулек с петрушкой и редисом не видели? так что к закону и их притянут. да и поправку внести дело пяти минут
__________________

ХВАТИТ РУГАТЬ ПРЕЗИДЕНТА!
...
ДАЙТЕ ЕМУ СРОК

лучше пожизненный
И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

___________________________________________
Меня не беспокоит мнение людей, ведь в ответе перед Богом я буду стоять один, без них.

8983-18-фыфырефыфыре-3-семьсемь
Ответить с цитированием