Показать сообщение отдельно
  #531  
Старый 05.12.2022, 17:10
Аватар для CrazyCat
CrazyCat CrazyCat вне форума
Полковник
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Рубцовск, Москва, Новосибирск
Сообщений: 4,332
Спасибо: 2,206
CrazyCat в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Так я вам вопрос задал, мне интересно именно ваше видение ситуации, а Климус Скарабеус мне по барабану. А теперь серьёзно. У нас в стране уже практически официально озвучили создание национально-ориентированной системы образования, аналогичной советской(это озвучил в начале осени М. Костенко, бывший наш региональный министр образования, а теперь директор департамента в федеральном министерстве просвещения). Так вот, лично мне, да и не только интересно, что останется из того, что уже было введено. Итак, поясню свою мысль. Мы включались в Болонский процесс исключительно ради того, чтобы участвовать в глобальных процессах, чтобы граждане России могли без проблем обучаться в вузах Европы, а выпускники российских вузов могли спокойно работать по российским дипломам за границей. Для этого и была создана единая процедура оценки знаний (ЕГЭ) и многоступенчатая система высшего образования(бакалавриат-магистратура). Так вот, лично я считаю, что ЕГЭ должно остаться, как наиболее адекватная система оценки знаний, позволяющая выпускникам без проблем поступать в любой вуз страны( у меня есть такие примеры). Второе, я считаю, что система "бакалавриат-магистратура" была бы эффективной, если бы мы пошли по американскому образцу, когда степень бакалавра получают в колледже, а уже магистратура, аспирантура и прочее - это уже получают в вузах. Если есть вопросы, задавайте, но без хамства.
Советское образование было лучшим в мире, и это общепризнанный факт, а ваши болонские системы, ЕГЭ и евроинтеграция пусть идут в зад.
Ответить с цитированием