Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 31.12.2017, 10:47
Аватар для Pif
Pif Pif вне форума
Полковник
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Сан-Рубциско
Сообщений: 4,067
Спасибо: 1,424
Pif стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabula rasa Посмотреть сообщение
Я с вами согласен. И в соседней теме высказывал аналогичные мысли. У нас можно и нужно жить лучше. Просто работать нужно побольше, поответственнее, инициативнее, продуктивнее. После работы не с пивом падать за ноут, или зомбоящик, а думать как сделать мир лучше. С соседями общаться. Выходить за рамки, расширять зону комфорта.... Но меня за эти мысли камнями закидали. Тот же монгол. Сиди говорит, на жопе ровно, жди, когда твой зассанный подъезд УК соизволит в порядок привести. Я бы, говорит 20 лет ждал. А я не такой человек. Я понимаю, кто мне чего и по какому поводу должен. Но, если этого нет, то чего бы жопу не оторвать, да самому не сделать... Согласен, "должны". Но, если выбирать, между сделать самому сегодня и сейчас за свой счет и жить в комфортных условиях, или 20 лет по дерьму прыгать в ожидании исполнения "долга", то я выбираю первое. Монгол, видимо - второе.

А если бы каждый мыслил чуточку шире, чем границы его собственной квартиры - глядишь и город бы у нас другой был и регион и страна... Но мы ж привыкли чуда ждать. Нам же ДОЛЖНЫ!

Райского места нет нигде и не будет. Но можно попытаться сделать, если не райским, то хотябы более комфортным то место, где живешь сейчас.
Кто везет того и понужают, через какое то время соседи к тебе будут ходить и требовать, чтобы ты починил то, потом это.

---------- Добавлено 31.12.2017 в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
на домохозяйство, в среднем там 2 работающих. по этому и поделил на 2.
по поводу нище бродов - что есть средний класс? берем распределение годового дохода домохозяйства и делаем скажем 10% процентили и смотрим доходы попадающие в середин, middle class делиться на 3 группы
1. lower middle class
2. middle class (˜$46 000 медианный доход американских домохозяйств)
3. upper middle class

так вот 100 000 и выше это upper middle class

100 000 в год на домохозяйство это 6 млн ₽ в год, или 500 000 ₽ в месяц на домохозяйство, но это, повторюсь upper middle для медианы достаточно ниже дохода.

http://www.businessinsider.com/middl...s-state-2017-9

вот тут хорошо показано и внимание! это на домовладение доход, в США вообще принято показывать доход на домовладение, и медианный, а не средний как у нас.
Попадалась мне очень интересная статистика. Сравнивали уровень жизни в СССР 80г и в США. И уровень жизни был очень даже сопоставим.
Бесплатная медицина, квартира, образование компенсировали более высокий доход граждан США.
Ответить с цитированием