Показать сообщение отдельно
  #7722  
Старый 13.09.2020, 11:28
Аватар для xploit
xploit xploit вне форума
Генерал-Лейтенант
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 6,307
Спасибо: 2,926
xploit стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Ну вот почему ты долбоклюй? Первое, что мы изучали на первом курсе, была работа Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства".
А теперь сравни свои 2 фразы с тем что ты процитировал!

Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Видишь ли, мой маленький недоученный левачок. При коммунизме ты бы работал не там, где тебе нравится, а там, где необходимо обществу, ибо общественные интересы выше личных.
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Нет, маленький, я озвучиваю именно коммунизм. Это при социализме вы работаете там, где хотите и получаете зарплату, а при коммунизме вы работаете уже везде, где надо, иначе кто будет делать "непопулярную работу", ведь у нас при коммунизме нет разделения труда.
И

Цитата:
На высшей фазе коммунистического общества, после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своём знамени: Каждый по способностям, каждому по потребностям!
просто совпадает слово "разделение", а что смысл несколько иной тебя не волнует?
ты сам себе противоречишь

кроме того, в теории время на труд сокращается, да требуется в разных областях поработать, но и человек при этом развивается...

и вообще я считаю рассуждать об этом будущем рановато, это все равно что делить шкуру не убитого медведя

И ЕЩЕ!
прекращай себя вести как Портвейн, приписывать мне то, что я не говорил, додумывать тем кем я не являюсь!
я не коммунист, не левачек и т.п., в сего лишь пытаюсь развеивать мифы и ложь, так было с Габаритом, Монголом, и как не грустно это осознавать с Портвейном.
Это не означает что я сам не ошибаюсь или не заблуждаюсь, практически каждый человек познает мир, и корректирует свое представление о мире ближе к объективному.
__________________

Люди всегда были и всегда будут глупенькими ...
... жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов
Ответить с цитированием