Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 25.10.2019, 00:47
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolSI Посмотреть сообщение
Помню я 21 августа 1991 года, абсолютно никакого кипеша не было, работали абсолютно в штатном режиме. Если бы было официальное обращение от Правительства к народу, то меня, как офицера запаса, точно бы забрали через военкомат.
Да и я хорошо помню этот день.
Танцы белых лебедей...

А при чём тут военкомат? Ты присягу военкомату давал? Или Советскому Союзу?
Текст присяги привести? Там черным по белому написано что ты обязан выступить по ПЕРВОМУ требованию ПРАВИТЕЛЬСТВА Советского Союза. В его защиту.

Я уже приводил текст присяги. Надеюсь не надо напоминать.

Или надо привести СМИ что это требование было???
Газета Труд например...от 21 августа. Где и было опубликовано... Или надо было лично всем министрам к тебе прийти и обратиться?
Сталин тоже к советскому народу обращался через СМИ, с просьбой о помощи в борьбе с немецко-фашисткими захватчиками.
Точно так же и ГКЧП сделал...

Что ты сделал в ответ? Ничего... Рукой махнул... Пусть сами типа разбираются. Ну вот они и разобрались. Без тебя. Как надо победителю все сделали.

А с чего военкоматы то должны были тебя позвать то? Партия КП РСФСР (кэпэрээсня) тормозила процесс борьбы за СССР. Т.к. она и создавалась против КПСС и ПРОТИВ СССР!
Ты почитай их УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ съезд (для чего вообще партия создавалась). Эта партия создавалась с ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - выход РСФСР из состава СССР и обретение истиной независимости!!!
И они этой цели - достигли!

Если ты махнул рукой на призыв защитить страну, то как тебя как не предателем то ещё называть? Вот потому что ты тогда отмахнулся и не пошёл против Басаева, который Ельцина тогда защищал, вот тебе и результат... Ты один из тех кто виновен в нынешнем положении страны!
Потому как народ свой всегда воины защищают. Хоть от внешних, хоть от внутренних угроз. А ты не стал этого делать. И еще миллионы этого не стали делать.

Тот факт что лично ты и еще куча миллионов не разобрались в ситуации - не отмазка. В войнах не всегда лицом к лицу бьются по честному. Много сражений и войн было выиграно хитростью. Что бы наеб..ть....обмануть противника. Что б он не понял что его наГебали...
А истории похрен. Её пишут - победители. А побеждённые, которых наГебали, или перестают существовать, или гнут свою спину во славу победителя.

Я что то не так говорю? Вся история не из таких конкурентных фактов состоит?
Карфагеняне были римлянами наГёбаны и где они счас? А византийцы крестоносцами не наГёбаны были? И где они сейчас? А американские индейцы? И таких историй воз и маленькая тележка.

В конкуренции наций все методы хороши...для выживания нации. И только выжившая нация сможет оправдаться перед потомками. А тех кого наГебали - они ничего не смогут сказать...ни оправдаться, ни правду высказать... Потому как некому.

Вот поэтому слова о том что обманули...не разобрались в ситуации... - пофик. Для истории главное - народ не вышел в защиту страны.
А некоторый народ сделал ещё хуже - вышел против введенных Правительством СССР танков!


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Простите, я так понимаю, тут некоторые сожалеют, что в 1991 гражданская война не началась?
Никакой бы гражданской не было, если бы как китайцы на своей площади сделали... Всё гнездо бы сразу накрыли, одним выстрелом и усё... Всякие шевчуки-кравчуки и прочие бы - смирненькими стали.

Как минимум того же Басаева бы грохнули...

А не вышли, вот и получили - локальные гражданские войны.

Цитата:
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Как в Украине происходил переворот, как по нотам. Все кто надо были заранее подкуплены, запуганы, в доле. Все прошло как по маслу.
В 90х в СССР тоже было все отлажено. И те же специалисты по тому же сценарию работали.
В яблочко!
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием