Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 29.04.2017, 12:09
Dimon Dimon вне форума
Прапорщик
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 316
Спасибо: 199
Dimon стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Подниму тему. Надо застеклить 2 балкона.
Сейчас разные фирмы предлагают разные оконные профили
NordProf, Novotex, Fogel (бывший завод БФК в Барнауле), Gudvin, VHS, Veka, Rehau.
Цены тоже у всех разные.
Тупо брать самый дешёвый профиль, т.к. как говорят, все они одинаковые, или стоит переплатить и взять что по лучше?
Сейчас 90% оконщиков предлагают рамы на балкон рубцовского изготовления. Nordprof, Novotex, Plafen, Goodwin - это всё они. Ставить себе такие рамы я бы не рискнул. Либо на барнаульских заводах собрано на откалиброванных станках, либо на коленках в гаражах. Наши местные еще и фурнитуру ставят попроще и армирование могут внутрь вставить не цельной трубой, а кусками. Что такое диагональ вообще неведомая хрень для них. Вот и рискуют, устанавливают такие балконы, проходит 2-3 года, раму всю выворачивает, створки не закрываются, а т.к. фурнитура омно - регулировке практически не поддается. Мы тоже такие конструкции ставим иногда, но клиента всегда предупреждаем о последствиях. В закупе конструкция из профиля Рехау дороже рубцовских на 4000-4500 руб, Фогель примерно на 2000 руб.
Ты напиши мне в личку в какую сумму планировали уложиться, я тебе весь расклад по ценам напишу. Разные варианты посчитаю. Раньше проблема с монтажниками была, на данный момент уже 5 сезон одни и те же работают на балконах. Реально руки откуда надо растут. Фото покидаю если надо именно их работ, а не из интернета.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Dimon за это полезное сообщение:
Konstantin (29.04.2017), Novichok (17.09.2017), UlSer (29.04.2017), Фейк-а (24.09.2017)