Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 05.12.2015, 14:32
Аватар для Neil
Neil Neil вне форума
Генерал-Полковник
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 7,374
Спасибо: 2,905
Neil стоит на развилке
По умолчанию

Утверждена концепция информационной безопасности детей
Цитата:
Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции информационной безопасности детей...

...

Данное распоряжение «будет способствовать реализации единой государственной политики в области информационной безопасности детей, созданию современной медиасреды, учитывающей риски, связанные с развитием интернета и информационных технологий».

В нем отмечается, что положения концепции базируются на принципах признания детей и подростков активными участниками информационного процесса, ответственности государства за соблюдение законных интересов детей в информационной сфере, воспитания у детей навыков самостоятельного и критического мышления, создания в информационной среде благоприятной атмосферы для детей и подростков вне зависимости от их социального положения, религиозной и этнической принадлежности.












В США скончался голливудский актер Роберт Лоджа



Цитата:
В США скончался в возрасте 85 лет голливудский актер, номинант на кинопремию "Оскар" Роберт Лоджа. По сообщению его семьи, Лоджа умер в своем доме в Лос-Анджелесе в штате Калифорния. Последние годы его жизни прошли в борьбе с болезнью Альцгеймера.

...

Роберт Лоджа известен зрителям прежде всего по своими ролям второго плана — он талантливо воплощал боссов мафии и прочих преступников как в кино, так и на телеэкране. Среди его фильмов — такие ленты как "Лицо со шрамом" (1983), " Честь семьи Прицци" (1985), "Офицер и джентльмен" (1982), " Шоссе в никуда" (1996).

Изредка он снимался и в комедиях — самым заметным его появлением на экране в фильмах этого жанра была роль в картине "Большой" (1988), сделавшей знаменитым другого актера — Тома Хэнкса. За роль в картине "Зазубренное лезвие" (1985) Лоджу номинировали на премию "Оскар" как лучшего актера второго плана, хотя саму награду он не получил.
в фильме "Большой" хорошо его помню...
__________________
"любой вопрос имеет право на жизнь, любой человек может ошибаться или не знать каких-то простых вещей" © serr (lubuntu.ru)

Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
Мальчик сказал папе: “Я хочу кушать”. Папа отправил его к маме.
Мальчик сказал маме: “Я хочу кушать”. Мама отправила его к папе.
И бегал так мальчик, пока в один момент не упал.
Что случилось с мальчиком? TTL кончился.


три слова - это два слова! © banda agency Киев
Ответить с цитированием