Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 09.01.2016, 13:12
РЭК РЭК вне форума
Младший лейтенант
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 555
Спасибо: 188
РЭК стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
В нашем районе поблизости от Байкала расположен поселок Усть-Баргузин. Здесь был самый крупный в Бурятии лесозаготовительный комплекс. Теперь в этом очень маленьком поселке работает 114 частных пилорам желанные детища «реформ». Раньше здесь не просто в водоохранной, а в заповедной зоне вблизи озера велись только санитарные рубки. Закон запрещал трогать деловой лес.

Однако теперь все решают дикие деньги. По заказам китайских компаний нещадно рубят все подряд от молодняка до столетних дубов. Где хозяйничают предприниматели как Мамай прошел. Бревна пропускают через пилорамы и уже не кругляк, а брусок КамАЗами отсюда напрямую отправляют за кордон. А Усть-Баргузин захламлен отходами пиломатериалов. И все вроде по закону. На страже прокуроры и судьи на крутых машинах и с большими деньгами. Но законом крутят-вертят, как хотят, и полыхают пожары.
https://www.opentown.org/news/86724/

---------- Добавлено 09.01.2016 в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
Слушай, не в обиду, но все что ты нагуглил это не более чем перепечатка одной и той-же новости, но только с другой датой. Изменения в тексте на уровне перепечатки своими словами (рерайт).
Кстати мне попадалась информация о том что один из депутатов от КПРФ собирался инициировать разбирательство в Госдуме на эту тему, с привлечением министерства природных ресурсов и федерального агентства водных ресурсов, так как по его мнению региональные чиновники не имели права самостоятельно принимать решения по данному вопросу, так как Байкал это еще и объект защиты ЮНЕСКО. Если это так на самом деле, то о водичке из "Колодца Земли" мы никогда и не услышим.
Никакой обиды, вместе разбираемся.Последних сводок я пока не нашел,но твой скептицизм мне непонятен. Экологи проект одобрили, считают, что озеру ущерба от такого количества изъятой воды не будет.Хотя вопрос, какие экологи, китайские? Мнение Юнеско надо погуглить.
В этом году случилось ЧП - было зафиксировано рекордное падение уровня воды в Бакале - на 40 см., и продолжает падать.
Ответить с цитированием