Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 07.08.2017, 02:33
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ace Посмотреть сообщение
В моем случае, не цена играет роль, а качество и надежность, я готов заплатить больше, но чтобы оно просто работало.
Тогда вряд ли стоит выбирать Huawei. Имею опыт обращения с некоторыми их аппаратами (причем белыми, официально купленными в России, с гарантией) - я бы не назвал эти изделия качественными.

А-бренды стоит выбирать за софт. У меня был Samsung Galaxy Ace 3. Это бюджетка с крайне посредственным железом, но экосистема у них была вполне себе ничего (у них уже тогда был S voice, который работал лучше чем "окей гугл", да и "S translate" мне нравился больше, чем "Google Translate").

Apple - их экосистема очень хороша. Мне было достаточно удобно пользоваться их сервисами, например принять звонок (обычный телефонный звонок) на айпаде, не вставая с дивана, пока айфон на зарядке. Весь iCloud очень удобен.

Sony - мне их решения не понравились. Единственное, что они круто делают - до сих пор на многих смартфонах присутствует аппаратная кнопка камеры и она очень удобна.

Microsoft - последние версии мне откровенно не заходят. 8.1 была удачной системой. WP7 - кака. WM6 и ранее - очень здорово.

Выражения в духе "Huawei это качество, а Xiaomi китайская поделка" лично мне кажутся абсурдом. Xiaomi точно также производит огромное количество устройств, кроме смартфонов - от гироскутеров и самокатов, до роутеров и умных домов. И точно также развивает свою экосистему (на секундочку, MIUI - разработка компании Xiaomi). И процессоры они свои пробуют производить (хотя на мой взгляд, чем изобретать велосипед, лучше бы спокойно использовали Qualcomm).

Ничуть не защищаю Xiaomi, просто на мой взгляд и то и другое - одинаково китайское качество. Смело их поставил бы на один уровень.

Выше упоминали про процент брака и гарантию. Если Huawei покупать на алиэкспрессе, то гарантия будет ровно такая же, как и у других товаров, купленных на алиэкспрессе (то есть никакая). Уровень качества может быть таким же (если завод - хорошо, если подвал дядюшки Ляо -
плохо).

Если покупать Xiaomi официально поставленные в Россию (через торговые сети или саму компанию "румиком"), то гарантия будет точно такая же, как и на другие товары, купленные в магазине (то есть 1-3 года, в зависимости от политики компании и магазина).
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Kenxiro (07.08.2017)