Тема: КХЛ
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 29.05.2015, 11:36
Буратиныч Буратиныч вне форума
Полковник
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: поле чудес
Сообщений: 4,538
Спасибо: 1,645
Буратиныч стоит на развилке
Стрелка НХЛ будет платить КХЛ за уехавших россиян

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о возможном получении компенсации за отъезд российского игрока в Северную Америку.

— У меня был разговор с вице-президентом НХЛ Биллом Дэйли, — сказал Третьяк. — Я попросил у него контракт, который нам предоставят по соглашению. Я его уже получил, мы его переводим. И хочу отдать в КХЛ, чтобы клубы изучили. Я и раньше считал, что это соглашение нужно подписать. Мы не ставили подпись только из-за Малкина. Тогда платили по 150 тысяч долларов, а за Малкина мы просили миллион. Он уже тогда был звездой. НХЛ нам отказала. Из-за этого мы не подписали. А так я был готов. Молодые люди уезжают, мы теряем много денег, а каждая копейка для детско-юношеской школы — это весомо. Заиграет ли наш юниор там? Неизвестно. А денежки уже пришли.

Напомним, что со следующего сезона в НХЛ будут выступать Артемий Панарин («Чикаго»), Евгений Медведев («Филадельфия») и Антон Слепышев («Эдмонтон»). В поиске клуба в НХЛ находятся нападающие Сергей Плотников, Александр Бурмистров и Сергей Калинин.
__________________
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
Ответить с цитированием