Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 28.02.2014, 20:28
Аватар для Kst
Kst Kst вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 843
Спасибо: 356
Kst стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от portvein Посмотреть сообщение
Формально - да, но в реальности...
Всем известно что у нас создана система сдержек и противовесов во власти. Власти (т.е. осуществляющих функции управления) у нас 3, это исполнительная (правительство), законодательная (две палаты: Дума и СФ) и судебная. Президент и центробанк, по Конституции, во власть не входят.

...
Давайте с последнего.
Если интересно то могу на примере экономических формул показать что ЦБ РФ в нынешнем виде ведет разрушительную для нашего государства политику и крайне выгодную для валют: доллар и евро.
если откинуть аналогии и художественный анализ символики, из вашего поста вывод получается такой:

1) глава ЦБ ничего не может изменить, т.к. действует по заранее установленным методологиям (конституции и законам РФ), поэтому - кого бы президент и дума не назначили, политика ЦБ не изменится

имхо: данный посыл неверен, на мой взгляд, как говоривал товарищ Сталин: "Кадры решают все"
и плюс к тому, почему бы, в таком случае, государству в лице думы и президента, не изменить законы?

2) Путин не может назначить главу ЦБ, которого он хочет, потому что ему не дает этого сделать мировое закулисье, назовем это так
т.е. Путин не может принимать сильные, самостоятельные решения

имхо: Владимир Владимирович, конечно компромиссный чел и не любит прямой конфронтации, но не настолько и ключевые кадровые решения принимает самостоятельно

P.s. и уж, если говорить аналогиями, я бы сравнил центробанк с компанией, главу цб - с директором, совет директоров - с топ менеджментом, а президента и думу - с учредителями,
т.е. стратегические решения принимают учредители, а тактические методы исполнения данных решений лежит на менеджменте

такое у меня мнение
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Kst(а) за это полезное сообщение:
portvein (01.03.2014)