Показать сообщение отдельно
  #980  
Старый 03.11.2019, 17:13
Аватар для коллега
коллега коллега вне форума
Верховный Главнокомандующий
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 11,311
Спасибо: 6,851
коллега в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Гоп-стопил. Но мне две "вышки" получить не помешало. А у вас сколько?
Видите ли, я никогда не гнался за количеством, мне важнее качество. Второе, вы какого Жуковского имеете ввиду. Их двое.

---------- Добавлено 03.11.2019 в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Есть телеканал Оружие и я его регулярно смотрю, так вот Томми Ган когда появился в 20-х годах, армия его не хотела закупать, т.к. он не нужен был для окопной войны. Армия США начала закупки только в декабре 1940 года уже после смерти Томпсона и то только мелкими партиями. В августе 1941 года американцы, изучив опыт начального этапа Второй мировой войны и советско-финской войны, заказали 319 тысяч экземпляров. В феврале 1942 года был произведён 500-тысячный по счёту экземпляр. Но к тому времени у советской армии уже был ППШ, который был на голову лучше Томпсона.
Да был, ну и что? Это как-то отменяет тот факт, что СССР по ленд-лизу закупило 150 тысяч единиц стрелкового оружия? Нет, не отменяет. Также и с автоматом Федотова. Это был новый класс оружия, для которого не было ничего: материалов, боеприпасов, тактики применения. И что, в этом вина Николая Второго? Нет, просто время этого оружия на момент Первой мировой ещё не пришло. Отсюда и проблемы.
__________________
Истина порой может выглядеть неправдоподобно. Буало
Ответить с цитированием