Показать сообщение отдельно
  #2872  
Старый 15.09.2016, 21:02
Аватар для ProDenGold
ProDenGold ProDenGold вне форума
Старший сержант
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 171
Спасибо: 159
ProDenGold стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanS Посмотреть сообщение
Какая тактика спиннингом на Алее? Вот русло. Мой берег условно чистый. Если я смог к нему подойти, значит он более менее чистый. Противоположный берег - забока. Под тот берег - это зацеп сразу. Коряга в русле лежит. Забрасываю под корягу перед ней от себя, дожидаюсь дна, делаю проводку. Простукиваю чистое русло. Выше коряг по течению - нельзя - снос в коряги. За 2 часа рыбы ноль, минус две снасти.
Использую силикон с грузами 10-14 гр. на шарнире с двойником.
Делитесь опытом тактики и приманок.
Зацеп и обрыв приманок на Алее неизбежен, с этим надо смириться. У меня опыт такой, несколько лет назад выбрал местечко (яму с ёё обратками и корягами) и хожу в основном туда. Теперь я знаю там каждую травинку, где и как провести джиг или воблер. После зимы могут быть небольшие изменения, но через несколько забросов становится всё понятно.И всё равно зацепы случаются, когда хочется ну прям совсем рядышком с корягой провести. Не одна тысяча рублей там осталась.
Овсетный крючок обязательно, а ушастики разные от 18 гр, в основном 24, силикон разный (твистеры и виброхвосты), главное, чтоб на овсетник сел правильно. Если цель судак, то поводки не использую, всё таки он привередлив.
Простукиваю яму, все выходы из неё и отмели возле ямы, особенно (по опыту) хорошо когда кидаю на поток и простукивая спускаешься в яму, тут-то и ждёт судак и лучше в сумерках.
Ещё раз повторюсь, мой личный опыт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ProDenGold(а) за это полезное сообщение:
ivanS (15.09.2016)