Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.03.2016, 00:06
Fiast Fiast вне форума
Капитан
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 1,349
Спасибо: 645
Fiast стоит на развилке
По умолчанию соберем маховую удочку

Узнал, что бывают очень легкие удилища для маховой удочки.
Так, например, девятиметровый бланк на вес показался грамм сто пятьдесят. Таким удилищем можно ловить, не выпуская его из рук целый день - не устанешь держать. Правда и ценник на него от трех тысяч рублей, вместо двух с половиной сотен за обычную китайскую стеклопластиковую телескопичку.
Думаю освоить в поплавочную ловлю.
Поэтому хочу приобрести одну качественную легкую удочку с правильной оснасткой, чтобы в окрестностях Рубцовска весной, летом, осенью небезрезультативно проводить время. Рыбу речную не ем (кроме жаренного окуня), поэтому цели накидать мешок - нет, практически всю пойманную, особенно мелкую, всегда отпускаю обратно в водоем.
В общем интересует готовый рецепт такой снасти, какие комплектующие покупать: какой грузоподъемности, конструкции нужно купить поплавки, огрузку, бланк (длина, тест, строй), толщина и вид лески, размер крючки (прошлый год зарекомендовали себя фирмы owner).
Приветствуются чертежи устройства оснастки.
Есть ли у нас в городе коннекторы на хлыстик, чтобы быстро менять оснастку (например, приготовлю несколько мотовилец с разными поплавками и огрузкой).
Леска 0,12-0,14 основная, 0,10 поводки?
Какой поплавок?

Может кто из специалистов накидает смету?





давайте соберем хорошую уловистую маховую удочку?
Пишите а я буду приобретать и о тестах на воде буду писать.
__________________
dura lex sed lex...

Последний раз редактировалось Fiast; 28.03.2016 в 08:44.
Ответить с цитированием