Показать сообщение отдельно
  #3695  
Старый 22.11.2021, 06:59
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
Только много ль рубцовчан смогут позволить новый авто
Очень немного. Сколько вообще среднестатистическая семья может себе позволить отложить на автомобиль? Это же не единственная цель в жизни - есть огромная куча иных трат. Допустим 20к в месяц мы будем откладывать на покупку нового авто. Если мы берем новый солярис за 1.5кк (текущие реалии), нам всего-то нужно 75 месяцев. Или чуть больше 6 лет.

Если мы люди подготовленные и у нас уже есть солярис, который мы купили 3 года назад - сейчас его можно продать примерно за 1-1.1кк, то нам нужно добавить всего 400-500к. То есть 20-25 месяцев активного откладывания на машину.

Сколько рубцовчан может позволить себе 20 тысяч в месяц откладывать на покупку машины (не считая расходов на то авто, которое уже есть)? Думаю что немного.

P.S. Среди московских гастарбайтеров новые машины себе не покупает практически никто из моего круга общения. Люди с доходами от 150к на семью ездят на хороших, но старых машинах. Среди моих знакомых это спортейдж, рав4, аутлендер, сузуки сх4, бмв 640 - все примерно десятилетки.
Из общего круга выбиваются только любители ретро (последнее время их в моём круге общения стало много - там и линкольны, и кадиллаки, и GM всякий разный (от весьма популярных тахо и эскалейдов до довольно редких импал и де виллей) и пара знакомых с новыми бюджетками, купленными до подорожания (поло у обоих).
Ответить с цитированием