Показать сообщение отдельно
  #2126  
Старый 13.08.2021, 02:55
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,734
Спасибо: 2,165
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Только вряд ли он там сам ездил.
Насколько понимаю, он предпочитает через НСК.
Я и написал, что сам не ездил. Я в ту сторону до Михайловки ездил (возле Малинового озера которая). Но это было уже довольно давно.

Цитата:
Сообщение от CrazyCat Посмотреть сообщение
От Москвы до Уфы - 1350 км даже на Ссаном Йонге проходил за день, была бы машина подинамичнее, было бы легче гораздо
Я с семьей (особенность - частые и длительные остановки, бонус - жена тоже водитель) за раз максимум делал 2100км. Около полутора суток. Это был уже не первый день пути, мы между Екатеринбургом и Тюменью заночевали, а потом решили день не терять, лишнюю ночевку не делать.

А в целом у меня за один световой день (или за одну ночь, если едем ночами), если не меняться (например как в прошлом году - ехали вдвоем на двух машинах), то в среднем за день 600-800км проезжаем только. Но это если дорога дальняя. А тысячи полторы можно и без ночевок пройти. Выспаться хорошо перед дорогой, пару банок энергетика и хорошего попутчика (чтобы разговорами отвлекал от монотонности). На крайняк, если совсем устал - можно возле мотеля или заправки встать, часок подремать (прямо в машине), и ехать дальше.

P.S. Есть "лайфхак", которым сам пользуюсь. Если водитель достаточно опытный и со зрением порядок, можно спать днём, а ехать ночью. Плюсы - практически пустая трасса, можно двигаться с удобной скоростью практически без обгонов. Минусы - посты ДПС на въезде/выезде через все населенные пункты будут твои (на пустой дороге останавливают всех, убеждаются что трезвый, с доками порядок, и желают счастливого пути). Меня как-то за одну ночь раз восемь остановили.
Про зрение важное уточнение - довольно сильная нагрузка на глаза (недостаток освещения, слепящие фары, блики).
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Den3261 (13.08.2021)