Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 17.07.2018, 17:39
Аватар для Mishanya
Mishanya Mishanya вне форума
Старший лейтенант
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Рубцовск
Сообщений: 874
Спасибо: 103
Mishanya стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копатель Посмотреть сообщение
Брать подешевле и не париться, имхо. Кончится - новый купишь. Сейчас долговечного мало делают, эпоха одноразовых вещей. Единственное что я погуглил бы перед покупкой - насколько уверенно выбранная модель крутит зимой.
На пятнашке у меня тюменский медведь стоял, отлично крутил, я машину через полгода продал, не успел собрать статистику жизни аккумулятора.
Мой Тюменский медведь 3 года отработал, мог бы еще больше мне кажется) Но изучив информации сомневался между Rocket и Solite. В итоге много хороших отзывов про солайт в том числе и зимой что хорошо работают. В итоге лично для себя выбрал Solite 59 А/ч 520А.

---------- Добавлено 17.07.2018 в 17:41 ----------

Всем спасибо как говориться) Просто хотелось выяснить у реальных пользователей какой сейчас лучше обслуживаемый или не обслуживаемый брать, а марки, характеристики это уже личное, всем известно что нужно брать с бОльшим пусковым током. По итогу, сделав выводу разницы в открытом или закрытом АКБ по срокам службы, долговечности работы нет никаких. Просто кто любит очень ковыряться с авто, бегать с ареометром и банками д.воды\электролитом тем больше подойдет открытый АКБ, как в советские времена)) Как раньше когда банка замыкала её выпаивали из корпуса и впаивали с другого АКБ рабочую) Но это мое мнение, кто хочет спорить, спорьте дальше, тему закрывать не буду)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mishanya за это полезное сообщение:
werzila (18.07.2018), Копатель (17.07.2018)