Показать сообщение отдельно
  #3107  
Старый 07.07.2015, 16:50
Аватар для Копатель
Копатель Копатель вне форума
Майор
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 2,739
Спасибо: 2,063
Копатель стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiast Посмотреть сообщение
изучить основы электроники и электротехники.
Имхо даже это нормально в 5 дней впихнуть будет нереально сложно. В вузе это на год растягивается (конкретно у меня был 1 семестр (полгода) электротехники, потом еще семестр электроники, ну и там сопутствующих дисциплин еще вагон было).

А если верхами, то законы Ома и Кирхгофа ты и сам за пару вечером разобрать сможешь

У меня тоже был опыт (неоднократный), когда за 5-7 дней нужно было целый учебный курс провести (по разным причинам), это все было по IT (пару раз по основам программирования на Pascal, и еще раз шесть по основам веб-разработки на HTML/CSS/JS/PHP). Люди разные были, кто-то на первом уроке всю неделю торчал (да, был реальный случай, когда изучали Pascal, и только на пятый день обучения, человек понял, как же все-таки пользоваться оператором write и чем он отличается от writeln), кто-то вроде нормально понимать начал, но захлебнулся в потоке информации (был случай, требовалось ввести в курс дела человека за неделю, html по верхам проскакали - за день управились, начал про css рассказывать - еще день, и по основным моментам готов человек, спрашиваю - отвечает вполне осознанно, ну я воодушевился, на третий день начали переходить от теории к практике, сверстали простенькую страничку - вроде всё понятно ему, дал самостоятельное задание - и тут он поплыл, мозг перегружен, так мы этот этап и не преодолели).

Мое мнение - либо курс шняга и там только самые общие моменты разбираются, либо курс хорош, но осознать его за 5 дней не удастся. По крайней мере, если бы всё было так просто, то, я уверен, у нас уже вагон готовых специалистов был бы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Копатель(а) за это полезное сообщение:
Vych67 (07.07.2015)