Показать сообщение отдельно
  #295  
Старый 10.02.2016, 00:35
Аватар для Eugeny
Eugeny Eugeny вне форума
Администратор
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: город-герой Рубцовск
Сообщений: 789
Спасибо: 1,226
Eugeny стоит на развилке
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
я признаю право людей получать деньги за свой труд.
Цитата:
Сообщение от makmaks Посмотреть сообщение
А что, кто-то не получил? Актеры получили, режиссеры, операторы, музыканты, сценаристы и т.д. А то что продюссер недополучит 100 руб. от моего непохода в кинозал, так он их и так не получил-бы. Я туда просто не хожу. И принудить меня к этому ни одному монголу не под силу. Как и заставить пользоваться неудобными и неполными справочниками организаций города, или запретить мне устанавливать блокировщик рекламы. Кому и за что платить своими деньгами я решаю сам. Нравится тебе это или нет.
Вот, вроде как и один сказал всё верно, да и второй не соврал.
Тут, на самом деле, как и во всем мире всё всегда сбалансировано.
Если мы нищеброды, живём тут в Рубце, получаем свои скромные $200-300 в месяц, пытаемся как то на них выживать, то естесственно, всякий раз, каждый такой житель пытается жить так, как подсказывает ему жизнь, и т.к. что-то на его взгляд он уже не считает той услугой, которая должна быть оплачена, всякий раз выбирает вариант обойти ту оплату, которую он считает лишней для своего кошелька.
Вот в больших городах, там, где народ поручает под $1000, вот там уже немножко больше идёт платежей на сферу услуг, вот там такая сфера и более развита соответственно. Т.е. там где народ побогаче, там и более развита сфера услуг и в частности создание и продвижение интеллектуальной собственности.
На западе, так там как правило многое оплачивается, причем списание счетов зачастую проходит чуть ли не с закрытыми глазами, т.е. привезли новый шкаф, установили на компьютер новую платную программу, доставили пиццу, ужинали вы в кафе, были в кино и т.д. Полагаю, европейцу проще оплатить счет, нежели искать пути кражи интеллектуальной собственности, они об этом даже и не думают.
У нас же - пока - да, особенно в глубинках, пока ищут всё новые и новые пути обхода лишних (на их взгляд) платежей.
А жители больших городов им удивляются - ну потому что сами немного участвуют в таких платежах, т.к. чуточку побогаче.
Но и этот разрыв не столь большой, есть и в больших городах куча жуликов, норовящих не оплатить то там, то сям.
Уж, видимо, таков наш российский менталитет, закаляющий людей к выживанию в самых жестоких условиях, при минимальных зар.платах.
Оно же, конечно, тот продюсер, может и не на столько обеднеет, подумал бы рядовой житель, если считать кратность зар.платы жителя и того продюсера, там эта разница и так в сотни раз отличается.
Но ведь с тем же расчетом можно и футболистов разогнать...
С какого фига, подумал бы житель, тот футболист или их тренер получает в сотни, если не в тысячу раз больше.
Тут много и долго можно рассуждать на этот счет, но вот до тех пор, пока существует такая большая разница в зар.платах разных людей в стране, так вот и будет происходить, что тот, кто беднее, тот будет всяких раз находить лазейки и обходные пути, чтобы выжить.
Возможно, я так думаю, что на западе, там вот эта кратность зар.плат разных людей не такая большая, т.е. не в тысячу раз, как у нас, вот, видимо по этому, как то им и полегче оплачивать сферу услуг.
Ну, как то так.
__________________
Золотая серединка - лучшее всему решение
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Eugeny(а) за это полезное сообщение:
Копатель (10.02.2016)