Показать сообщение отдельно
  #1006  
Старый 17.11.2017, 14:28
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,291
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Решил отцу купит ноутбук для работы и в танки погонять, да чтобы охлаждение справлялось, когда на улице за 40 в тени. Долго искал подходящую модель в интернете, да тяжело найти было. Решил прогуляться по магазинам и нашёл то что искал в М.Видео. Модель по характеристикам и цене была просто отличной. Зову консультанта и прошу принести такой со склада. Он посмотрел в базе, и оказалось, что это последняя модель на витрине, которая стоит уже месяц. Стоит ли говорить, что за месяц просмотров крышка была изрядно поцарапана и затёрта. Узнал у консультанта, есть ли скидка за товар с витрины. Он сказал, что скидки нет, но в подарок дастся Касперский на 2 года и мышка. А мне эти допы нахрен не сдались, научил отца пользоваться компьютером без антивируса, а мышка у него своя, к которой он привык за 5 лет. Пришлось соглашаться пробивать ноутбук по цене без скидки и отказываться от допов. Но этот хитрожопый всё равно воткнул допы в чек, на кассе мне принесли их и озвучили за всё цену ноутбука. Я попросил кассира убрать антивирус и мышку, так как не буду их забирать, потому что они мне не нужны. Она забрала их и удалила из чека (в чеке они стояли по цене 0 рублей). И о чудо. Ноутбук вдруг подешевел на 3000 рублей, а в чеке появилась рядом надпись: "витринный образец". А вот и несуществующая скидочка подъехала, по моему лицу растеклась улыбка. Всё это время консультант стоял рядом. Я чувствовал его прожигающий взгляд до тех пор, пока не вышел из магазина.

P.S. Как-то и мне пришлось проработать в этой конторе консультантом. И только тогда я понял схему и причину развода. Весь бесплатный набор вбит как раз в сумму скидки и в итоге ты покупаешь витринный образец по цене нового. Итак почти со всеми товарами на витринах, к каждому есть свой "бесплатный" набор. В общем: если вам не нужны эти "подарки", то смело отказывайтесь. Глядишь и цена упадёт.
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил MadMax(а) за это полезное сообщение:
Nafanya1960 (17.11.2017)