Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 01.06.2015, 04:01
Аватар для portvein
portvein portvein вне форума
Маршал
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 8,263
Спасибо: 3,244
portvein в нейтрали
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
не, ну а че, а давай докажи ка мне, где я говорил, что у меня с моей дочерью договор, и если договор не выполниться. то я свою дочь отдам государству? давай- ответь за свои слова.

Не путай, обсуждение взглядов Айн Ренд, озвученных ею в художественной литературе, с моими личными взглядами.

ну что, ответишь за свои слова?
Хех... сразу же мазаться начал - я сказал, но это были мысли Рэнд...не мои...я только сказал, мопед не мой...

Ну хоть вспомнил что говорил, и то ладно...


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Изучили в твоем контекст звучит так же, как из уст, студента двоечника на экзамене, я это изучал, только не понял ничего.
Из-за того что стала ясна и понятна вся глубина тоталитаризма нынешней, англо-саксонской, демократии и экономики. То что до тебя это не дошло, говорит только о прямолинейности извилин в голове.

Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Ну что за бред ты тут пишешь?

И чтобы предать весомость этому бреду добавляешь в этот бред, вроде как признанный факт
Это - непреложный факт.
Например: в наших исторических учебниках на данный момент история русской государственности это сплошная череда серости, грязи, предательств, быдло-народа и никчёмных правителей, явно смахивающих на графа Дракулу.
Многие, из молодого поколения, сейчас начнут вспоминать что там на истории преподавали и ничего хорошего про нашу страну НЕ ВСПОМНЯТ!!!
Даже ВОВ обосрали и переврали! Видите ли Сталин людьми фашистов победил...гнал на убой народ и шапками закидывал... А это ведь не так!

Сейчас у нас в почёте другие народы и народности, но только не русские!
Или скажешь что это не так?

Тут уже разговор идёт о включении английского в ЕГЭ...

Монгол, если ты информативно непробиваем и тяжел на подъём, то не все люди такие... Многие могут эти факты сопоставить, сложить и увидеть верный ответ...
А твоя задача привнести в простую математику кучу заковырок, чтоб люди реальную картину не смогли посчитать.


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Только вот ты ни в Украине ни в Прибалтике не был, и знать не знаешь как там относятся к русскому языку. Но ведь главное написать.
У меня из Латвии одноклассник (при СССР, когда я учился у нас в классе из многих регионов страны были). На данный момент живёт в Лондоне. Общаемся. Уехал не от хорошей жизни. На Родине только выживать оставалось. Об отношении к русским тож сказал. И как националисты, приспешники фашистов, с которыми деды воевали, счас там в почёте, а воины Красной Армии гасятся...

Но ты скажешь - этого ничего нету...


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Вот опять, откуда ты это взял, причем тут вообще патриотизм? я вот патриот, но не принимаю твои взгляды - прикинь да. Мало того - почти все, как ты их называешь либералы, 5 колонна - тоже патриоты.
Первое: ты не достоин почётного обращения - патриот России!
Второе: 5-ая колонна НЕ является патриотом России!

Объясняю почему: в мире существует конкуренция наций. Причины и субъекты в этой теме рассматривать не имеет смысла. Посмотрим на объекты и следствие этой конкуренции.

Следствие: изменение границ государств, изменение количественного и качественного состава населения, изменение управления ресурсами государств, изменение государственной организации управления.

Объекты: непосредственно сами государства, в лице своего бюрократического аппарата и системой государственного управления, люди в этих государствах.

Раз ты изучал физику, то попробую на известных тебе терминах аналогию показать: есть такой - принцип сохранения энергии. Наша планета является изолированной физической системой. Если где то прибыло, то это от кого то - убыло.
В замкнутой системе конкуренции наций идёт борьба за ресурсы (ресурсы это не только ископаемые, но и люди, земли, ...влияние, власть, ...)

Россия сильный конкурент в этой борьбе. Англо-саксонскому содружеству удалось поставить нам подножку и свалить, попутно множество ресурсов присвоив. Но они понимают, что если мы поднимемся, то отыграем всё обратно...а может даже и с наваром.
Поэтому принято решение уничтожить русскую государственность.
Это не обязательно делать военным путём (это самый последний из методов в их арсенале), можно уничтожить государственность путём деления территорий, подмены ценностей, культуры, языка, морали и нравственности...

Сопротивляемость народа можно значительно уменьшить если внедрять и подменять понятия. Например нельзя чтоб люди осознали что они ведут свой последний бой...надо внедрить понятие что нету никакого боя...запад хочет России только добра и процветания. Нельзя что бы люди поняли что их история это не череда гнусностей и грязи... Нельзя что бы люди в России осознали свою национальную гордость... и прочее.

Для уменьшения сопротивления используют объекты - людей, граждан этого государства.

Это не ново в истории. Например яркий пример: фашистский полк «Бранденбург».
Как он действовал? Внедрялся на территорию противника, переодевался в его одежду, учил язык, подыскивал лояльных себе людей, набирал себе солдат с территории противника и устраивал диверсии, в том числе и информационные.

Вот и ты, монгол, фактически устраиваешь диверсии в угоду нынешнему "полку Бранденбург" в лице англо-саксонского содружества. Ты восхваляешь западную дерьмократию, их культуру и принципы, их традиции и мораль...принижая наше собственное...маскируя себя, напялив русскую форму и называя себя патриотом.

На самом деле ты явный пособник "полка Бранденбург", а значит 5-ая колонна на нашей территории.


По поводу почему 5-ая колонна не является патриотами: просто по своему названию и назначению. Вот за пределами государства стоит вражеская армия, а внутри государства-жертвы есть группа людей, которые в момент нападения внешних врагов придут на помощь врагу.
Пока нападения нет - они занимаются диверсионно-пропагандистской-развед. деятельностью.

Тебя можно отнести к пропагандистскому крылу.


Цитата:
Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
Я называю вас консерваторами по 2 причинам.
1. в противовес вашему - либералы, потому что те, кто не принимает либеральные - то есть обновленные взгляды - есть консерватор
2. вы хотите вернуть СССР - для меня это консерватизм
Узость твоего образования и мышления не позволяет тебе увидеть что есть за очерченными для тебя рамками!

Тебе сказано: есть либералы, а те к то против них - консерваторы... И хоть тебе ложкой полбу...ты будешь так твердить...

Начать даже с того, что хотим вернуть СССР не как было, а как Русское государство! Оно может называться даже - Русь например...

У тебя шаблон не рвётся? Мы получается и не либералы и не консерваторы... И кто же тогда по твоему, англо-саксонскому шаблону?

Монгол, национально-освободительное движение как раз и нужно чтоб прекратить все ваши инсинуации относительно нашей страны и нашей государственности. Выбраться из под ваших англо-саксонских шаблонов и терминов. У нас всё это есть своё и в гораздо лучшем качестве!

Если ты хочешь долбиться лбом об стену, причитая "возврат к СССР это есть консерватизм" да бох с тобой...долбись дальше..может быть расшибив лоб какие мысли новые войдут...
__________________
Развитие демократии по всему миру, прежде всего, отвечает интересам американских граждан, так как распространение демократических ценностей улучшит безопасность США и сделает страну богаче.
Продвижение демократии – не нечто абстрактное, что обсуждается в стенах американского правительства, а то, над чем мы работаем с конкретными людьми по всему миру.
(С, «Продвижение демократии за рубежом: что мы должны и что мы можем» М.Макфол, бывший посол США в РФ)
Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил portvein(а) за это полезное сообщение:
xploit (02.06.2015)