Показать сообщение отдельно
  #3276  
Старый 29.11.2016, 14:43
Аватар для MadMax
MadMax MadMax вне форума
Маршал
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Рубцовск-сити
Сообщений: 8,297
Спасибо: 9,540
MadMax в нейтрали
По умолчанию

Всем здравствуйте!) Вот уже как год я продал свою первую машину, было жалко, пробовать долго не хотел, но наконец созрел к продаже и покупке более серьезного и мощного коня, пробовал долго, продал как я считаю удачно, но история не об этом
Наверное многие сталкивались с такой бедой, что после продажи и подписания договора купли-продажи авто, новый хозяин не сильно торопился ставить ее на учет, то есть переоформлять на себя и приходят штрафы и налоги...
На мой взгляд есть три решения этой проблемы
1- позвонить и по-хорошему попросить все оформить и оплатить
2- заявить об угоне авто (вариант по плохому))) )
3- и этот самый спокойный как я считаю сходить в ГАИ после продажи авто и написать заявление о прекращение решистрации. Нужен будет оригинал договор купли продажи на основание которого они ваше заявление принимают и все.
В моем случае это было спустя месяц, когда я нашел себе подходящую машину и пошел регистрировать ее, спросил там же в окошке, есть на мне еще автомобили зарегистрированные, у меня спросили гос.номер авто и все. сказали, что да авто еще ваше и дали бумажку и образец заявления.
НО!!! Тут дальше стало весело) спустя время мне начал звонить покупатель и настоятельно просить встречи) как выяснилось позже, на первом же посту остановили и спросили документы, показали МОЕ свидетельство о регистрации авто и договор, типа еще не успели (ПРОШЛО ОКОЛО 3 МЕСЯЦЕВ) зарегистрироваться.
Машину на штраф стоянку, штрафы за нарушение ПДД, за отсутствие ОСАГО и просрочку времени на регистрацию)
А суть разговора с покупателем- ты зачем так не по людски поступаешь??
Ни гвоздя ни жезла вам автолюбители!!
©
__________________
Денацификация и Демилитаризация. This is a matter of national security©

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MadMax за это полезное сообщение:
Alrom (29.11.2016), Dyasper (30.11.2016), MaSteRk (29.11.2016), Nafanya1960 (29.11.2016), werzila (30.11.2016)